Требование паспортных данных при возврате средств в фитнес клубе - опасность расписки

• г. Волгоград

При возврате мне средств по договору фитнес клуб попросил меня написать расписку о получении возврата средств с паспортными данными. Написала дословно: получен возврат в размере... , Претензий не имею, дата, подпись, серия номер, кем выдан паспорт.

Опасна ли такая расписка? Правомерно ли было ее требовать? Очень переживаю.

Ответы на вопрос (6):

Ничему расписка не опасна.

Если Вы деньги получили, то все в порядке, ничего опасного нет.

Здравствуйте!

Уточните, в чем по вашему заключается опасность расписки?

Не опасна такая расписка. Требовать не могли, она пишется по решению обеих сторон.

Нет, не опасна. Напротив, такая расписка свидетельствует о возврате денег в случае возникновения спора.

Отвечали на ваш вопрос.