НА мне квартира 62 кв.м. Прописано 2 человека на супругу была квартира 2 года назад.

• г. Сургут

Вопрос по ипотеке. Женился месяц назад. На меня оформлена квартира, но квартира родителей. Соответственно мне с супругой необходимо жилье. Возможно ли получить льготную ипотеку?

НА мне квартира 62 кв.м. Прописано 2 человека на супругу была квартира 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

С этим вопросом лучше обращаться в банк - законы не обязывают банка выдавать льготные кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

Мы с супругом купили квартиру в 2013 г в ипотеку. Ипотека оформлена только на меня, супруг в сделке не участвовал, соответственно квартира тоже оформлена на меня. Могу ли я переоформить ее с себя на супруга (квартира все еще в ипотеке!)?

Квартира в ипотеке, куплена в браке, не закрыта ипотека. Квартира полностью оформлена на супругу и она заемщик ипотеки. Развелись, я по незнанию съехал, разлела не было. Может ли супруга меня выписать? Своего жилья нет, единственное жилье. И что мне делать чтобы обратно заселиться в квартиру и платить за жкх и ипотеку? И имею ли я на это право если супруга не хочет?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Квартира в ипотеке, покупалась в браке. Кредит оформлен на меня, квартира оформлена на меня. Заключать брачный договор супруга не хочет. Ведь раз квартира в ипотеке, то и долю ее на эту вартиру не натариус, ни рег палата не сможет зарегистрировать, если так. Прописана она в другой квартире, жилье у нее есть. Тогда я так и могу платить ипотеку с мин платежом до 2034 года. Может ли она отсудить какую либо долю в квартире? Или я так и могу спокойно жить до 2034 года пока не будет выплачена ипотека? Могу я просто спокойно госить ипотеку и не впускать бывшую супругу в квартиру пока не погашена ипотека?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Мае 2019 года, с супругом купили квартиру в ипотеку (долевое участие) дом еще не построен. Ипотека на 25 лет, оформлена на меня, но оплачивает ее супруг.

Моя мама, дарит мне 2 млн на погашение большей части ипотеки.

Если мы оформим целевой договор дарения д/с на погашение ипотеки. Каковы мои шансы при возможном разводе, получить большую часть квартиры?

У нас оформлена ипотека на однокомнатную квартиру, главным заемщиком является супруг. Созаемщиками являются родители и я. По ипотеки платим уже 5 лет, остаток основного долга примерно 500 тыс. Квартира оформлена на 4 человек-меня, супруга и родителей супруга в равных долях. Можем ли мы использовать материнский капитал, чтобы погасить ипотеку?

Жила в гражданском браке с супругом, год назад взяли ипотеку, ипотеку оформили на супруга, оплачивала ипотеку я наличными, гражданский супруг оплачивал периодически, сейчас гражданский супруг меня выгнал с ипотечной квартиры. Как можно произвести раздел ипотечной квартиры в гражданском браке? Возможно ли получить обратно оплаченные по ипотеке деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение