Досрочный выход на пенсию для родителей детей-инвалидов - правила и возможности.

• г. Москва

Мне 49 лет. Ребенку 25 лет, инвалилность с 11 лет. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Или досрочно с 50 лет выходят родители детей инвалидов, не достигших 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Он относится к категории ребенок-инвалид, где и с кем он был зарегистрирован и проживал до 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребёнка была инвалидность в период с 3-6 лет. Я не работала в это время. Вернее подрабатывала непостоянно. При выходе на пенсию мне могут учесть стаж по уходу за ребёнком инвалидом полные три года или за исключением времени подработок. Запись в трудовой есть. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию, как мама ребёнка инвалида?

В возрасте 10 лет мой сын был признан ребенком-инвалидом. В 17 лет инвалидность была снята. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в возрате 50 лет?

Дочь была ребенком-инвалидом. Сейчас-нет. Мне 49 лет, ей 31. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию как мама бывшего ребенка-инвалида?

Входит ли в страховой стаж при выходе на пенсию время по уходу за ребенком-инвалидом? Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему отказали в досрочной пенсии. Ребенок был на инвалидности в возрасте с 4 до 5 лет, ровно год, затем инвалидность сняли. Теперь мне отказали в досрочном выходе на пенсию.

У меня дочь заболела в 7 лет. Инвалидность дали, когда ребёнку исполнилось 8 лет. Через шесть лет инвалидность сняли. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение