Хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны я,отец и сестра, у неё имеется несовершеннолетний сын (отметки в паспорте нет)

• г. Челябинск

Хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны я,отец и сестра, у неё имеется несовершеннолетний сын (отметки в паспорте нет) требуется ли разрешение отца ребенка на приватизацию квартиры? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим.

Если ребенок прописан в квартире подлежащей приватизации, то согласия отца ребенка на участие ребенка в приватизации не требуется.

Право на приватизацию жилого помещения имеют граждане РФ, зарегистрированные и проживающие в квартире на момент приватизации и не использовавшие такое право.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на такой вопрос - мы хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны я, мой несовершеннолетний сын и отец, до августа 2003 года была еще прописана сестра. Выписалась сестра по причине того, что они с мужем построили жилье и она прописалась по месту жительства. Отец свое право приватизации использовал - приватизировал квартиру на Севере, потом квартира была продана. Может ли отец участвовать в приватизации квартиры сейчас, а если нет, то какие права за ним сохраняются в данной квартире после ее приватизации? По ордеру отец является кваритиросъемщиком квартиры. Как нам лучше всего приватизировать квартиру? Заранее благодарна за ответы.

В муниципальной квартире прописаны 6 человек - мама, папа, я, моя сестра и двое несовершеннолетних - мой сын и сын сестры. Хотим приватизировать квартиру на 4-х, без детей. Моего сына можно перепрописать к отцу, но у племянника отца нет, можно ли его одного выписать из квартиры в другую квартиру, которая находится у сестры в собственности (сейчас там никто не прописан)? Если нет, то сестра может выписаться вместе с ним, но можно ли будет в этом случае приватизировать нашу квартиру и на сестру тоже?

Может быть есть более простая схема приватизации на четверых?

Хотели приватизировать квартиру, в ней прописаны я, мой сын и мой отец! Оказалось что в ордере вписана папина сестра, которая не прописана в квартире, но от нее требуется разрешение на приватизацию! Вопрос: Что именно нужно оговорить у нотариуса, в разрешении на приватизацию, что бы в последствии, папина сестра не смогла претендовать на часть квартиры, т.к. ранее в ней проживала ее мать и она сможет заявить на наследство?

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

В квартире прописаны 2 человека, отец и сын, ранее была прописана и сестра, но она выписалась. Квартира была куплена в кооперативе, но не приватизирована. В ордере на квартиру записаны отец, сын и сестра. Мы собираемся приватизировать квартиру. Должна ли учавствовать в приватизации выписавшаяся из квартиры сестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать 2-х комнатную квартиру. В квартире прописаны 3 человека (отец, мать и сын). У сына есть несовершеннолетний ребёнок который ни когда не был прописан в данной квартире и не жил в ней. На данный момент несовершеннолетний ребёнок прописан и проживает постоянно в другой квартире. Будет ли он участвовать в приватизации данной квартиры?

, у другого один несовершеннолетний сын прописан у мамы, как приватизировать квартиру без участия ребенка?

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение