Хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны я,отец и сестра, у неё имеется несовершеннолетний сын (отметки в паспорте нет)

• г. Челябинск

Хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны я,отец и сестра, у неё имеется несовершеннолетний сын (отметки в паспорте нет) требуется ли разрешение отца ребенка на приватизацию квартиры? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим.

Если ребенок прописан в квартире подлежащей приватизации, то согласия отца ребенка на участие ребенка в приватизации не требуется.

Право на приватизацию жилого помещения имеют граждане РФ, зарегистрированные и проживающие в квартире на момент приватизации и не использовавшие такое право.

Всего доброго.