Подскажите насколько примерно вырастет кварплата с прописанным новым жильцом.

• г. Санкт-Петербург

Как можно прописать родного брата в приватизированную квартиру (приватизирована на равные доли с сыном несовершинолетним) не в ущерб мне.

Подскажите насколько примерно вырастет кварплата с прописанным новым жильцом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если ранее квартплата начислялась на 2 человек, то сейчас будет начисляться на 3 человек. уж сами подсчитайте.

Здравствуйте!

Оплата коммунальных услуг производится исходя из начислений либо по количеству зарегистрированных лиц, либо по показаниям приборов учета (счетчиков). Для того, чтобы оценить насколько у Вас увеличатся расходы по оплате коммунальных услуг, необходимо знать, установлены ли в Вашей квартире счетчики. Таким образом, по тем видам коммунальных услуг, в отношении которых у Вас установлены приборы учета, Вы будете оплачивать исходя из фактического потребления коммунальной услуги, а в случае начисления без счетчиков - Ваши расходы увеличатся в любом случае, даже если Ваш брат в квартире проживать не будет.

К тому же, в случае регистрации Ваш брат будет обязан нести ответственность по оплате ком.услуг без приборов учета. Вы можете либо договориться с ним о компенсации Ваших расходов, либо, если он не намерен там проживать - установить счетчики.