Подскажите насколько примерно вырастет кварплата с прописанным новым жильцом.

• г. Санкт-Петербург

Как можно прописать родного брата в приватизированную квартиру (приватизирована на равные доли с сыном несовершинолетним) не в ущерб мне.

Подскажите насколько примерно вырастет кварплата с прописанным новым жильцом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если ранее квартплата начислялась на 2 человек, то сейчас будет начисляться на 3 человек. уж сами подсчитайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оплата коммунальных услуг производится исходя из начислений либо по количеству зарегистрированных лиц, либо по показаниям приборов учета (счетчиков). Для того, чтобы оценить насколько у Вас увеличатся расходы по оплате коммунальных услуг, необходимо знать, установлены ли в Вашей квартире счетчики. Таким образом, по тем видам коммунальных услуг, в отношении которых у Вас установлены приборы учета, Вы будете оплачивать исходя из фактического потребления коммунальной услуги, а в случае начисления без счетчиков - Ваши расходы увеличатся в любом случае, даже если Ваш брат в квартире проживать не будет.

К тому же, в случае регистрации Ваш брат будет обязан нести ответственность по оплате ком.услуг без приборов учета. Вы можете либо договориться с ним о компенсации Ваших расходов, либо, если он не намерен там проживать - установить счетчики.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно прописать брата в свою приватизированную трехкомнатную квартиру. Квартира приватизированна на меня и мою дочь в равных долях. Как правильно и где можно оформить договор о том, что брат не будет иметь имущественных прав на квартиру и не будет иметь права прописать в нее своих несовершенолетних детей или кого либо другого.

Спасибо!

Мой родной брат имеет в собственности 3 х комнатную приватизированную квартиру. Приватизация была сделана на нашу бабушку. Квартира была бабушкой подарена брату. Брат хочет подарить мне долю в квартире, т.е. разделить квартиру на две равные доли.

Квартира приватизирована. Собственник один, остальные просто прописаны.

Можно ли прописать человека в приватизированную квартиру без согласия других прописанных?

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик (мать), прописать без согласия остальных жильцов (отца и сына) в приватизированную квартиру еще одного сына. Квартира приватизированна на три равные части.

Здравствуйте. После развода, бывшая жена живёт со своим новым мужем в нашей квартире. Я из квартиры не выписывался. Квартира приватизирована на три равные доли: я, бывшая жена и наш сын. Может ли бывшая жена прописать в нашу квартиру своего мужа без нашего с сыном согласия?

Как надо действовать если я хочу прописать свою супругу (гражданский брак) в приватизированную квартиру. В квартире кроме меня прописанных нет. Квартира приватизированна равными долями с матерью (50/50). Заранье спасибо.

Квартира приватизированна. 6 собственников. Брат с сыном не платят за квартиру остальные платят долг растет, подскажите пожалуйста, что можно сделать. Как заставить брата заплатить или продать его и его сына их долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить родного брата из приватизированной квартиры, если квартира приватизирована на моего отца. Сына и меня в равных долях 1/3 доли.

Можно ли из 2 х комн. Неприватизированной квартиры прописать моего родного брата в мою 1 комн. Приватизированную квартиру с согласия владельца?

Квартира приватизирована на мое имя, могу ли я как собственник квартиры, без согласия других прописанных жильцов прописать свою сестру в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение