С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредитному договору? Благодарю за ответ.

• г. Краснодар

С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредитному договору?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Срок давности исчисляется с момента нарушения прав кредитора, связанного с неисполнения обязанности должником.

Спросить
Пожаловаться

Статья 196 Гражданского кодекса РФ устанавливает общий срок исковой давности три года. Так как кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения.

Спросить
Пожаловаться

СИД исчисляется по каждому платежу. Если банк прислал заключительный счёт, то с даты, указанной для оплаты в заключительном счете.

Спросить
Пожаловаться

Василий, добрый день.

Срок исковой давности исчисляется по каждому платежу и составляет 3 года..

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредитному договору? Если можна укажите пожалуйста ссылку на статью ГК. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста с какого времени начинается срок ис ковай давности по кредитному договору? И срок исковой давности по кредиту какой? И как он исчичляется? Заранее спасибо за ответ.

С какого момента исчисляется срок исковой давности срок исковой давности по договору управления между управляющей компанией и собственником, если договор подписан до 2015 года.

С какого момента начинает исчисляться срок исковой давности по кредитному договору, с момента последнего платежа оплаченного мной, или по истечению срока договора.

Помогите, пожалуйста, понять. С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредитному договору? С дня подписания договора или с дня первого платежа по графику? Просто договор оформлен 3 марта 2016 года, но первый платеж в соответствии с графиком платежей должен был произойти 2 марта 2017. Получается сррк исковой давности ещё не наступил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую подать иск о возврате страховки по кредитному договору. Скажите пожалуйста с какого момента исчисляется срок исковой давности - с момента первого платежа или с момента последнего платежа по кредиту и чем это регламентируется? Если кредит закрыт досрочно, возможна подача иска о возврате? Заранее благодарю.

Хочу подать иск о возврате страховки по кредитному договору. Скажите пожалуйста с какого времени исчисляется срок исковой давности? С момента первого внесенного платежа по договору или с момента последнего внесенного платежа. Кредит закрыт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение