Заседание суда апелляции назначено на 18 октября, а ответ из полиции я получу не раньше 20 октября.

• г. Морозовск

Мною послана частная жалоба в апелляционную инстанцию (областной суд) на определение суда по взысканию судебных расходов. Одновременно подано заявление в районный отдел полиции о недостоверности приложенных квитанций на оплату судебных расходов (в суде первой инстанции). Заседание суда апелляции назначено на 18 октября, а ответ из полиции я получу не раньше 20 октября. Могу ли я подать заявление в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции о переносе даты заседания и, в случае, моего участия в заседании по частной жалобе могу ли я представить суду этот ответ (по моему заявлению в полицию) как новое доказательство или вновь открывшиеся обстоятельства по делу.

Ответы на вопрос (1):

сейчас частные жалобы рассматриваются единолично без судебного заседания