Заседание суда апелляции назначено на 18 октября, а ответ из полиции я получу не раньше 20 октября.

• г. Морозовск

Мною послана частная жалоба в апелляционную инстанцию (областной суд) на определение суда по взысканию судебных расходов. Одновременно подано заявление в районный отдел полиции о недостоверности приложенных квитанций на оплату судебных расходов (в суде первой инстанции). Заседание суда апелляции назначено на 18 октября, а ответ из полиции я получу не раньше 20 октября. Могу ли я подать заявление в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции о переносе даты заседания и, в случае, моего участия в заседании по частной жалобе могу ли я представить суду этот ответ (по моему заявлению в полицию) как новое доказательство или вновь открывшиеся обстоятельства по делу.

Ответы на вопрос (1):

сейчас частные жалобы рассматриваются единолично без судебного заседания

Спросить
Пожаловаться

Я подала частную жалобу в апелляционную инстанцию (областной суд) на определение суда по взысканию судебных расходов. Одновременно подано заявление в районный отдел полиции о недостоверности приложенных квитанций на оплату судебных расходов (в суде первой инстанции). Заседание суда апелляции назначено на 18 октября, а ответ из полиции я получу не раньше 20 октября. Могу ли я подать заявление в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции о переносе даты заседания и могу ли я представить суду этот ответ (по моему заявлению в полицию) как новое доказательство или вновь открывшиеся обстоятельства по делу.

Заседание было в районном суде. Вопрос: Подается ли частная жалоба на определение суда о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания по заявлению стороны по вновь открывшимся обстоятельствам? В областной суд, через районный? Спасибо.

Мной была подана частная жалоба на определение об отказе в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения районного суда о назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы по гражданскому делу. Апелляционная инстанция оставила жалобу без удовлетворения. В данный момент я выяснила, что в апелляционную инстанцию судом первой инстанции были высланы не все документы, в частности, не были отправлены все медицинские документы, что подтверждается описью материалов дела и сопроводительным письмом. Можно ли считать это обстоятельство вновь открывшимся согласно п. 1 ч. 3 ст. 392 (об этом я узнала случайно, при ознакомлении с делом)? Могу ли я на этом основании подать заявление о пересмотре определения суда апелляционной инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам в суд апелляционной инстанции?

Кассационным определением решение первичного суда, вынесенное в отсутствии ответчика, и апелляционное определение отменены и дело направлено в первичный суд на новое рассмотрение. Судья запросила Возражение на исковое заявление истца и предоставление доказательств правоты со стороны ответчика. На судебном заседании (истец не явился) судья предложила сменить подсудность и передать дело на рассмотрение в другой суд, ответчик категорически отказался, но судья удалилась для принятия решения и вынесла Определение об изменении подсудности. Подана частная жалоба в апелляцию, Частная жалоба рассматривается без проведения заседания суда единолично судьей. При оставлении частной жалобы на судью в апелляции без удовлетворения, что делать? Подавать частную жалобу на судью апелляционной инстанции или Кассационную жалобу Как отменить Определение по изменению подсудности?

Кассация отменила апелляционное определение о взыскании судебных издержек на оплату услуг представителя и направила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Ранее апелляционная инстанция рассматривала частную жалобу истца на определение суда первой инстанции без вызова сторон в судебное заседание.

Как будет происходить новое рассмотрение в суде апелляционной инстанции?

Сообщат ли сторонам, когда будет новое рассмотрение в апелляционном суде и предложат ли представить свои возражения?

Согласно ст. 376.1 ГПК РФ кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Я обжаловал решение суда, сначала апелляция (ноябрь 2019 года), потом кассация (декабрь 2019 года), но ответчик, поскольку суд вынес решение в его пользу, написал заявление о взыскании судебных расходов, на определение суда о взыскании судебных расходов я подал частную апелляционную жалобу. Таким образом в суде первой инстанции было само дело и две моих жалобы, первая - кассационная на решение суда, вторая - апелляционная на определение суда о взыскании судебных расходов. Как мне сказали в суде они сначала отправят дело в кассацию, потом когда оно придёт, то отправят в апелляцию по частной жалобе на определение о взыскании судебных расходов. В декабре 2019 года суд первой инстанции отправил моё дело в кассацию, в деле так же была апелляционная частная жалоба на определение о взыскании судебных расходов. В результате, согласно материалам дела, мне 01 сентября 2020 года апелляционный суд отправил заказным письмом определение на жалобу, на определение суда первой инстанции о взыскании судебных расходов. В реальности я получил апелляционное решение позавчера, ознакомившись с материалом дела в суде первой инстанции.

Направляли апелляционную жалобу в апелляционный суд. Один из пунктов в апелляционной жалобе – возврат судом первой инстанции в приеме и приобщении замечаний на протоколы судебных заседаний в связи с пропуском срока на их подачу и отсутствием ходатайства о восстановлении такого срока. Апелляционный суд вернул апелляционную жалобу в суд первой инстанции с определением для рассмотрения вопроса о восстановлении срока на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. Суд первой инстанции назначил дату судебного заседания.

Не пойму, на этом судебном заседании будет рассматриваться только один вопрос – о восстановлении срока на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний? Или будет дело вновь пересматриваться с учетом всех наших пунктов с нарушениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Краткая ситуация: дело принято к судебному производству в районном суде одного города (было 3 судебных заседания), потом переведено в районный суд другого города из-за неправильной подсудности (вдруг всплыла на 3-ем заседании). Областной суд оставил определение районного суда о переводе в другой районный суд в силе (была частная жалоба на это определение).

Новый судья назначает предварительное судебное заседание.

Вопрос:

1. Если было 3 судебных заседания пусть и в другом суде, то враве ли новый судья назначать предварительное судебное заседание (а не сразу судебное заседание).

2. В какую инстанцию можно обжаловать решение областного суда на частную жалобу на определение по поводу перевода в районный суд другого города (есть сомнения в определении подсудности).

На определение об удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по вновь открывшемся обстоятельствам подана частная жалоба истцом по делу в соответствии с последней редакцией гл. 42 ГПК. В обжалауемом истцом определении суд первой инстанции назначил дату рассмотрения дела 15 сентября. Надо ли заявителю частной жалобы присутствовать на этом заседании, или заседание должно быть отменено?

Здравствуйте!

Подана частная жалоба на определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления о восстановлении срока подачи кассационной жалобы в СК ВС РФ.

Заседание будует проходить в Мосгорсуде без вызова участников процесса.

Я знаю дату и время судебного заседания.

Могу ли я присутствовать в судебном заседании?

Является ли такое заседание открытым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение