12 лет назад умерли родители в квартире прописано 3 человека, перед приватизации надо ли вступать в наследство, спасибо.

• г. Нижний Тагил

12 лет назад умерли родители в квартире прописано 3 человека, перед привотизации надо ли втупать в наследство, спосибо.

Ответы на вопрос (1):

есил квартира не приватизирована, то наследовать нечего - она находится в собственности муниципалитета. Обращайтсь туда по поводу приватизации

Спросить
Пожаловаться

Я и мои 2-е детей прописаны в квартире у моих родителей. Квартира приватизирована, в приватизации участвую только я.сейчас родители собираются продавать квартиру. На сколько долей будет делиться квартира. Прописано 6 человек, в приватизации участвуют 4 человека.

По поводу приватизации квартиры. Мать три года назад оформлена в интернат, выписана из квартиры и прописана в интернате. Имеет ли она право на участие в приватизации квартиры? (признана недееспособной). По ордеру были прописаны в квартире она, ее родители и трое ее дочерей. Родители умерли. При приватизации квартиры по закону она будет оформляться на троих ее дочерей или в долю надо ее включать?

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

В квартире договор приватизации оформлен на 4 человек. Трое участников приватизации умерли (все являются моими родственниками-мама, папа, бабушка). Я тоже участник приватизации, право на наследство оформляю только сейчас, хотя умерли все трое более 10 лет назад. В этой квартире я прописана с 1991 года (ещё до приватизации). Я вышла замуж, родила ребёнка. Дочь прописали, а мужа нет. Квартиру в собственность оформить не смогу – останется открытая часть наследства (очень небольшая). Отказывают прописать мужа по причине: НЕТ СОГЛАСИЯ ОСТАЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ ПРИВАТИЗАЦИИ. Это бред-они мертвы! Что мне делать? Как добиться прописки мужа в квартиру?

Спасибо.

В квартире прописано 5 человек, один из них ребенок 9 лет, родители ребенка в разводе, вместе с ребенком прописан отец, мать ребенка прописана в другом месте. Квартиру хотят приватизировать на 1 человека (дедушку), отец ребенка согласен, мать ребенка согласие не дает, может ли она каким-то образом помешать приватизации?

Родители приватизировали квартиру. На момент приватизации в квартире были прописаны брат, сестра и ее дети (в то время несовершенно летние). сейчас родители умерли, сестра отказалась от доли в наследстве. Сестра тоже умерла. Ее дети давно переехали, не могут приехать. Как оформить квартиру в собственность брату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены родители умерли 10 лет назад, проживаем в их квартире. Прописана в ней она и наш сын. В наследство жена не вступала. Хотели поменять квартиру. При вступлении в наследство имеет-ли права на эту квартиру ее родной брат. В данной квартире он не проживал, не был прописан, так же не вступал в наследство.

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

На момент приватизации, в квартире было прописано 3 человека: мама, отец и бабушка (родители забрали стариков из деревни). В 1995 году умер отец, мама вступила в наследство 1/3 доли квартиры, в 2013 году умерла бабушка, которая последние 6 лет проживала у дочери в другом городе, где и была последнее время прописана. Мама хочет переписать квартиру на нас с сестрой, как правильно ей поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение