Жена убила мужа имеет ли она право на наследство если женаты пару дней.

• г. Липецк

Жена убила мужа имеет ли она право на наследство если женаты пару дней.

Ответы на вопрос (4):

Нет, она будет признана недостойным наследником и не сможет наследовать.

Нет, жену необходимо признавать недостойным наследником.

Есть единоутробный брат он имеет право на наследство?

Брат является наследником второй очереди. При отсутствии наследников первой очереди брат вправе наследовать имущество умершего.

Есть практика по подобным делам.