Сын поступил на платное обучение, но не смог учиться - как доказать невиновность в задолженности за два года обучения?

• г. Великий Новгород

Сын поступил на платное обучение, в договоре было прописано, что если он сдаёт первую сессию на 4 и 5, то учиться будет бесплатно. Учиться он не смог. Документы забрал до конца первого курса обучения. А сегодня пришло письмо от университета, что у него задолженность за два года обучения. Что делать? Как доказать, что он не получал эту услугу? И мы считали, что он не числится уже.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя корректно ответить. Непонятно, какие он документы и как забирал, если по договору за два года еще какие-то суммы требуют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Попробуйте выяснить подробности в самом университете для начала, быть может произошла какая-то ошибка. И если всё так и есть, то доказывать придётся не вам, а университету факт получения услуги вашим сыном, а равно наличие долга за два года обучения.

Спросить
Пожаловаться

Что значит забрал - он написал заявление на отчисление?

Спросить
Пожаловаться

Направить претензию, указать обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в Университете на 3 курсе дневного целевого обучения. За летнюю сессию 2-го курса у него скопились долги. Нам предлагают самостоятельно отчислиться, заплатить штраф Университету за целевое обучение за два года и обратно восстановиться на бюджет, если будет свободное место. Но отдел по целевому обучению, говорит, что это не возможно, так как он учился по контракту, как только отчислится и оплатит долг, то может только заново поступать и больше ничего. Верен ли их ответ, и что нужно нам делать? Дайте пожалуйста конструктивный ответ.

Я оплачиваю обучение сына в колледже начиная с первого курса, сын после школы в 17 лет начал работать и заочно учиться. Поскольку я платила за обучение, то я и заполняла налоговую декларацию на социальный вычет за обучение ребенка. Налоговая 2 года возвращала мне 13%. В этом году на днях мне пришло уведомление о предоставлении кучи справок, в т.ч. справки об обучении на дневном обучении. Сыну 19 лет.

Есть ли упоминание в налоговом законодательстве о том, что социальный вычет будет производиться только! При обучении на дневном отделении? Ведь в договоре, предоставляемом в налоговую, было указано, что сын обучается по заочной форме обучения и два года они не требовали никаких справок. Как категорично требование дневного обучения и на основании чего?

Сын заканчивает второй курс университета. Лицензия на образование закончилась в 2015 г. Новую лицензию университету не выдали. Отделение расфармировывается. Обучался на платной основе. Как вернуть деньги за два курса обучения? Как и где теперь заканчивать обучение, если все пустили на самотек?

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

Дочь учится на платной основе в университете. Окончила два курса все экзамены и зачёты сданы. Долгов нет. Ее должны были перевести на 3 курс, но ее отчислили 01.06.2017 года за неполную оплату (мы оплачивали за ее обучение согласно договора ежемесячно. В договоре есть пункт, что университет может повысить плату за обучение на коэффициент инфляции). Доп.соглашение нам никто не давал. О том, что ее отчислили из университета мы узнали в конце сентября. В отдел платных услуг я обратилась. Мне сделали квитанцию о доплате за 2 курс обучения. Я всё оплатила. Но ребенок так до сих пор не зачислен на 3 курс. Оплата за третий курс производится. Занятия мой ребенок посещает. Что делать в данной ситуации?

Моему сыну от первого брака 20 лет, он учиться на 2 курсе университета, очная форма, обучение платное. Я как мама оплачиваю его обучение, с бывшим мужем мы договаривались, что обучения нашего сына мы будем оплачивать поровну, но в последствии он отказался платить за его обучение свою часть. Могу ли я обратиться с иском в суд, о принудительном взыскании с него части средств на обучения нашего совершеннолетнего сына, бывший муж официально работает. И вынесет ли судья положительное решение. Пока сын был несовершеннолетним на алименты я не подавала.

Студент 1 курса не сдал 2 сессию, перевелся на 1 курс заочного обучения и не сдал 1 сессию. Обучение платное. Оплачены 1 и 2 годы обучения полностью. Можно ли вернуть часть денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поступал в военный институт на высшее образование. Не поступил, был зачислен на среднее обучение. Во время 1 года обучения с первого курса вышки были отчисления курсантов. Сын на среднем учится на отлично имеет хороший рейтинг. Может ли он быть зачислен на освободившееся место.

Учусь на платной форме обучения в университете, уехал в другую страну, и вот пришло письмо из университета, что если не оплачу обучение (хотя я формально уже не учусь) подадут в суд на меня. Такое вообще возможно? И какие могут быть последствия? Учитывая то, что я студент ПЛАТНОЙ формы обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение