Сын поступил на платное обучение, но не смог учиться - как доказать невиновность в задолженности за два года обучения?

• г. Великий Новгород

Сын поступил на платное обучение, в договоре было прописано, что если он сдаёт первую сессию на 4 и 5, то учиться будет бесплатно. Учиться он не смог. Документы забрал до конца первого курса обучения. А сегодня пришло письмо от университета, что у него задолженность за два года обучения. Что делать? Как доказать, что он не получал эту услугу? И мы считали, что он не числится уже.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя корректно ответить. Непонятно, какие он документы и как забирал, если по договору за два года еще какие-то суммы требуют.

Здравствуйте! Попробуйте выяснить подробности в самом университете для начала, быть может произошла какая-то ошибка. И если всё так и есть, то доказывать придётся не вам, а университету факт получения услуги вашим сыном, а равно наличие долга за два года обучения.

Что значит забрал - он написал заявление на отчисление?

Направить претензию, указать обстоятельства.