Имеет ли она право проживать в квартире, если я против?

• г. Рязань

Живем в браке 10 лет, есть ребенок 9 лет. Живем в моей квартире. Приватизирована на мою мать, ребенка и меня (по 1/3) во время брака. Жена во время приватизации была зарегистрирована по другому адресу. Имеет ли она право проживать в квартире, если я против?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд и признать её утратившей права проживания на основании ч.1 ст. 292 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою мать, в квартире зарегистрированы я,мой брат, мой ребёнок-2 года. Я и брат от участия в приватизации отказались. Квартира 3-х комнатная.

Квартира не приватизирована. В квартире прописано было отец с дочерью не совершенно летняя после смерти отца была прописана мать ребенка брак не зарегистрирован был. имеет ли право мать на приватизацию квартиры или имеет только ребенок.

Мы с женой развелись, прожив 3 года в браке, есть ребенок. Я собственник квартиры, купил ее на свои деньги до брака. Моя бывшая жена не хочет уезжать из моей квартиры. Говорит ей моя квартира нравится, еще бы: удобно расположена, в хорошем районе, рядом с метро, сделан евроремонт (за мой счет до брака). Причем у бывшей жены есть куда уехать - в двухкомнатную квартиру, где она раньше жила. Там живет ее мать. Да еще бывшая жена угрожает, что разделит лицевой счет моей квартиры и через права ребенка отсудит у меня половину моей квартиры.

У меня вопрос: может ли она это сделать? (с юридической точки зрения). И второй вопрос: имеет ли она право проживать в моей квартире вопреки моему желанию? И если нет, то как ее можно выселить?

Я в разводе с 2008 г. есть ребенок 8 лет, бывшая жена и ребенок прописаны на моей жилплощади. В браке была произведена приватизация квартиры, жена отказалась от приватизации, имеет право просто проживать. Могу ли я ее выписать, за квартиру она не платит, они с ребенком снимают квартиру свою жилплощадь она не имеет. И на, что может претендовать мой ребенок, если в приватизации помимо нас с ребенком участвовали моя мать и сестра квартира, квартиры две, 1 комн. И 2-ух комн. Получали по одному ордеру, по двум лицевым счетам.

Имеет ли право мать проживать по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка? Ребенку 6 лет. Ребенок зарегистрирован в квартире, принадлежащей на праве собственности его отцу, квартира преобретина в браке. А также, ее совершеннолетний ребенок от другого брака, имеющие свою жил-площадь?

В случае дарения мною приватизированной квартиры (я состою в браке, квартира приватизирована только на меня, но во время брака) родной сестре, нужно ли спрашивать разрешения моей жены? Квартира нам досталась от государства (мне и маме), но т.к. мама свое право приватизации уже использовала, приватизирована была на меня. Моя жена ни про приватизацию, ни про мое желание подарить квартиру сестре не знает. Нужно ли вообще участие моей жены в дарении?

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Я зарегистрирован один в квартире, принадлежащей мне по договору купли-продажи. Состою в браке, жена зарегистрирована по другому адресу. Рождается ребенок. Имеет ли право жена зарегистрировать ребенка в моей квартире без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение