Может ли мать отдать долю, умершего отца брату, без моего согласия?

• г. Москва

Может ли мать отдать долю, умершего отца брату, без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Супруга, дети и родители являются наследниками первой очереди по закону и если нет завещания, то наследство между ними делится в равных долях.

Алексей, здравствуйте. Информации не достаточно. Но отказаться от доли в пользу другого наследника возможно.

Мать может отдать лишь то, что ей принадлежит по праву собственности.

Если принадлежит, то да, может подарить.

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию.