Имеют ли право забрать свидетельство на машину и арестовать машину если не доказано что был частный извоз?

• г. Псков

Имеют ли право забрать свидетельство на машину и арестовать машину если не доказано что был частный извоз? так же протокол был составлен без понятых, а в протоколе стоит их отсканированная подпись,могу я написать жалобу?

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Если при составлении протокола не было понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Читать.

Мужа остановили сотрудники ГИБДД, предложили "дунуть" в алкотестер. Прибор показал 0,237 мг/л. Был составлен протокол. В протоколе и чеке расписались понятые и муж. Копию протокола отдали. Когда муж прибыл в суд, оказалось, что в оригинале протокола указано 1.237 мг/л а в копии,237 мг/л (без 0 пере д запятой), тоесть единица в оригинале дописана. Чек так же не тот, без подписи мужа, и отличающимися от протокола подписями понятых. Предложенили написать ходатайство. О чем писать и можно ли прекратить дело основанное на фальсификации?

Могу ли я на суде вернуть права?

Добрый вечер. Могу ли я на суде вернуть права? Ехала выпивши немного, остановили гаишники, учуяли запах. В протоколе при понятых написали, что пахнет изо рта, неадекватная речь и неадекватные движения. От освидетельствования отказалась и не поставила подпись в протоколе. Протоколы получила на руки. (там так и написано где моя подпись должна стоять копию протокола получила, от подписи отказалась)

Вчера мне выписали протокол об административном правонарушении (управление маломерным судном без прав), подписал что с протоколом "не согласен." - т.к. в протоколе неверно указана моя фамилия (4 ошибки), а так же не стоят подписи свидетелей (уверен, что в оригинале протокола эти подписи появятся). Рассмотрение дела завтра. На руках имею копию протокола. Могу ли я оспорить этот протокол в суде?

Что делать, если машину эвакуировали за неправильную парковку, но протокол был составлен без понятых и в протоколе не указаны повреждения автомобиля, перед эвакуацией автомобиль не фотографировали.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об АПН, сотрудник ГИБДД указал что я отказался от подписи протокола, вписал двоих понятых и сам за них расписался. Видно очень хорошо-одним и тем же почерком написан и сам протокол и ФИО понятых и подпись, точнее вместо подписи напротив фамилии первого понятого просто написано сотрудником ИВАНОВ, ниже так же вместо подписи второго понятого напротив фамилии-слабое подобие подписи, но первые буквы совпадают с фамилией понятого, и видно что писал сотрудник ГИБДД. Статья 12.26.Дело уже в суде. Протокола этого я не видел, он был составлен в мое отсутствие. Протокол в этом случае недействителен? На что сослаться можно?

Сотрудник ГАИ допустил ошибку в протоколе (При составлении протокола, были подписи понятых), и спустя месяц, просит подъехать в ГАИ, чтобы переписать протокол! Законно ли это? И стоит ли его подписывать?

Если схема ДТП и протокол были составлены сотрудниками ГИБДД без участия понятых (понятые: случайная машина остановленная после всех сделанных измерений, ими были подписаны пустые листы, на которых уже в отделении появилась схема и протокол), то является ли это каким либо нарушением и как это может отразится на доказательной базе, так как все основывается на схеме и протоколе? Схема и протокол были подписаны в отделении двумя участниками ДТП после их составления на листах с подписью понятых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение