Съемная квартира с тараканами - можно ли вернуть деньги через суд?

• г. Новосибирск

Заехали в съемную квартиру с тараканами. До подписания договора от нас этот факт скрывали, заметили тараканов только после подписания самого договора. В этот же день сообщили хозяйке, что мы съезжамем и попросили вернуть деньги за непрожитые дни. Хозяйка отказалась. Никакие аргументы не помогают. Реально ли вернуть деньги через суд?

Ответы на вопрос (2):

Если договор не подписывали, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о не основательном обогащения.

Если договор подписали, то с исковым о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Реально. Фиксируйте на видео.

Претензию с описью вложения почтой.

Затем иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Так получилось что в срочном порядке сняли квартиру без заключения договора, деньги отдали за 2 дня до въезда, там ещё доживали старые квартиранты, заехали поздно вечером, на утро обнаружили тараканов и жуков, при осмотре не заметили, позвонили сразу же хозяйке, она сказала что не хотела нам сразу говорить, мы решили съехать в этот же день, попросили вернуть деньги, хозяйка на отрез отказалась, ссылаясь на то что уже потратила их, как быть в такой ситуации?

Сняли комнату, запала или деньги вперёд договора, приехали вечером а там полно тараканов. На следующий же день сказали хозяйки вернуть деньги, что сьезжаем. Она отказалась возвращать деньги. Сказала вернёт только часть. Хотя договор ещё не составлен, что делать?

В марте решили снять комнату, оплатили деньги, хозяйка уехала, но после её отъезда получился конфликт с соседом. Попросили хозяйку вернуться и вернуть деньги, но она отказала. Можно ли как-то вернуть уплаченные деньги? Составили договор, но договор не корректный, информация о хозяйке - это только ФИО и номер телефона.

Снимали квартиру по договору с сентября месяца, договор был заключен на шесть месяцев, по истечении 6-и месяцев мы продолжали жить в этой квартире, деньги платили сначала на карту, потом наличными, 15-ого Июня 2019-ого мы съехали, ключи отдали в тот же день хозяйке, Июнь нами был проплачен до конца, хозяйка пообещала вернуть деньги за непрожитые дни до конца Июня, но сегодня она отказалась возвратить деньги. Посоветуйте, как нам поступить.

У меня возникла следующая ситуация: мы с мужем снимали квартиру, был составлен договор, в котором прописано, что при одностороннем расторжении договора, наймодатель вправе не вернуть деньги за непрожитые нанимателем дни. У нас возникла ситуация, при которой нам требовалось переехать, хозяйку мы предупредили более, чем за месяц, она дала согласие, и сказала, что без проблем вернет деньги за непрожитые дни, как только найдет новых арендаторов.29.01. мы полностью освободили квартиру, вернули ключи, составили расписку о том, что она обязуется вернуть денежную сумму за непрожитые нами дни после 1.02. Сейчас вдруг хозяйка отказалась возвращать деньги, руководствуясь условием договора. Но, как я понимаю, договор уже расторгнут, поскольку мы выехали, договор по аренде закрыт, и сейчас действует расписка, написанная ей. Разъясните пожалуйста ситуацию. Спасибо!

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Здравствуйте помогите пожалуйста, сняли в понедельник квартиру, при первом просмотре хозяйка не предупредила о проблемах с горячей водой, сломоной сантехники, через два дня выяснилось что квартира кишит муравьями. Мы сняли другую квартиру предупредили хозяйку что сьезжаем и попросили вернуть деньги, объяснив всю ситуацию, она восприняла это совершено спокойной создалось такое впечатление что мы не первые но деньги вернуть отказалась 10 000 рублей, развернулась и уехала. Как нам поступить и куда обратиться за помощью. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды на квартиру с 1 сентября. Прибыв в квартиру 1 сентября обнаружили большое количество тараканов (при первоначальном осмотре хозяйка о подобном умолчала, все было убрано и следы отсутствовали), заказали и произвели дезинфекцию. Прибыли вечером 4 сентября и обнаружили только ухудшение ситуации по тараканам. 5 сентября начали требовать встречи с хозяйкой и прекращения наших отношений (вещи свои не завозили). На встречу в квартире хозяйка приехала только 7 сентября. На требование расторгнуть договор ответила отказом, деньги за соответствующие непрожитые оставшиеся дни месяца возвращать отказывается. Хозяйка квартиры ссылается на срок досрочного расторжения указанный в договоре (указано что сторона уведомляется за 30 суток). Как доказать существенное нарушение права арендатора (санитарное состояние), расторгнуть досрочно договор и вернуть оплату?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Могут ли найти здесь статью чтоб на хозяйку возбудить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение