Съемная квартира с тараканами - можно ли вернуть деньги через суд?

• г. Новосибирск

Заехали в съемную квартиру с тараканами. До подписания договора от нас этот факт скрывали, заметили тараканов только после подписания самого договора. В этот же день сообщили хозяйке, что мы съезжамем и попросили вернуть деньги за непрожитые дни. Хозяйка отказалась. Никакие аргументы не помогают. Реально ли вернуть деньги через суд?

Ответы на вопрос (2):

Если договор не подписывали, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о не основательном обогащения.

Если договор подписали, то с исковым о расторжении договора.

Реально. Фиксируйте на видео.

Претензию с описью вложения почтой.

Затем иск в суд.