Мошенники с Испанией - как защититься от мошенничества с международной курьерской компанией

• г. Москва

Я переписывалась по эл.почте с мужчиной с Испании несколько раз. Он сказал, что купил мне подарок из драгоценного металла, и что хочет мне его отправить. Попросил адрес, чтобы доставили лично в руки. Я написала. Теперь какая то, якобы международная курьерская компания "sertransMD " просит чтобы я оплатила 61,06 евро, плюс проценты за каждый день 450 руб. А если не оплачу, то будет выставлен штраф в сумме 1560 евро и подадут на меня в суд. Что делать я не знаю. Есть предположения, что это мошенники.

Ответы на вопрос (5):

Есть факт, что это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это и есть мошенники.

Спросить
Пожаловаться

У вас какой-то скупой "кавалер" попался. У нас в городе женщина перевела 600 тыс. за посылку с золотом🙂 А если по существу, то это мошенничество чистой воды.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенники и есть.

Спросить
Пожаловаться

Что значит есть предположения?

Разумеется это мошенники Вас дурят..

Спросить
Пожаловаться

Мне один человек отпраивил подарок по почте, указал, что я оплатить должна, но я не хочу платить и не нужен мне подарок. Но почта непонятно какая, видимо мошенники, требуют чтобы я оплатила сумму либо если оотказываюсь, то должна оплатить возврат.. Что делать в этом случае? Я попросила ссылку сайта с их почты, они начали говорить, обратитесь к отправителю и грубить. Но я боюсь что они знают мой адрес.

У меня такой вопрос. Я сама живу в Узбекистане, мне отправили посылку из Франции, через курьерскую компанию NLS DEGROLS, без моего ведома с драгоценными камни 116 гр. посылка на 570 евро. Этого человека я лично не знаю. Чек лист мне не отправляет. Данные моего паспорта и ИНН не знает. Отправили только номер куда я должна перечислить деньги, имайл этой компании для обратной связи. С начало попросили оплатить курьерскую службу 48 евро, оплатить смогли только в России, т.к. у нас в стране я не смогла найти где сделать оплату. После оплаты, попросили ещё 120 евро за таможню, и за каждый день хранение которое стоит 10 евро, у меня таких денег нет. Хотя до этого мне ничего об этом не писали. Теперь мне пишут, если я не оплачу, то они подадут на меня в суд когда достигнет сумма больше 100000 евро. Пишут не с компании, а сам человек который отправил посылку. Попросила отозвать посылку, но почему-то этого не делают. Вопрос: Есть ли такая компания? Что мне делать в моей ситуации? Должна ли я оплачивать за товар? Договор с ними не подписывала, я даже не знаю как он выглядит. Я думаю, что это мошенник.

Спасибо.

Переписывалась по электронке с мужчиной в письмах для отправления подарка написала свои личные данные ф.и.о адрес и номера телефонов мобильных потом обнаружила что это интернет - машенник что теперь делать не знаю?

Я тоже попала на эту схему. Теперь курьерская компания отправляет мне письма о том что, если я не оплачу доставку то каждый день будет начисляться пеня в 10€. Далее компания подаст на меня в суд. Причем что один раз я уже заплатила, а следом пришло письмо что посылка задержанна на таможне. Я не стала платить. Но сегодня опять пришло письмо. О том чтобы я попросила отправителя отозвать посылку или заплатить. Если не заплачу они подадут на меня в суд. Что мне делать, возможно ли всё это. Или можно просто не платить и всё? И забыть как страшный сон.

Скажите пожалуйста. Перемисывалась с парнем, лично не знакома. Он нап сал что родился и вырос в Москве, затем переехал во Францию, к отцу и там теперь живет и работает. Попросил написать мой адрес, тк хочет отправить подарок. Я ему написала. Он написал что отправил по курьерской службе. А сам улетает в Кубу по делам. Оплатил доставку по границы. По России должна оплатить я. Я оплатила, пришло письмо от курьерской службы, что оказалось, что еще не оплачена декларация парнем, до него дозвониться не могут. И что должна оплатить я,около 10.000 тр. Если до 8 февраля не будет оплачено, то придется оплачивать страховку которую оплатил отправитель. Они могут заставить меня платить, или это мошенники разводят на деньги.

Мне на электронную почту стал присылать письма мужчина якобы из Парижа, с целью познакомиться. Я стала с ним переписываться. Вскоре он написал, что хочет отправить мне подарок и попросил написать мои координаты. Я написала ему координаты российской транспортной компании и свои фио. Он ответил мне, что выслал подарок с помощью французской транспортной компании Fpa Helpers, неизвестной мне. А сам перестал выходить на связь. После этого мне стала присылать письма эта компания. Она просила оплатить её услуги доставки по России, 48 евро. Я ответила ей, что отправитель не согласовал со мной способ доставки, что у меня нет таких денег. И написала им номер телефона отправителя. Сегодня от них пришло письмо, что они обратятся в полицию по поводу моего отказа оплачивать посылку. Боюсь, что это мошенники. Подскажите, что делать в этой ситуации.

Я познакомилась с мужчиной и переписывалась, теперь он просить мой электронный адрес чтобы отправить свой багаж из африки Сомали серез грузоперевозки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислал малознакомый человек посылку из Парижа якобы ювелирное изделие, после чего из официального сайта доставки приходит подтверждение отправления и я оплатила 53 евро за доставку. На доверии я оплатила посылку. После чего от этой курьерской службы вновь приходит уведомление, что Доставка самим отправителем якобы не оплачена в размере 130 евро, предлагается оплатить с заметкой, что за каждый последующий день будет выставлен счёт 10 евро хранения товара если не оплачу. ФИО и адрес отправитель мой указал.

Судилась с банком.. была выставлена сумма.. оплачивала через ФССП. Прошел месяц.. банк ещё подал в суд на меня и просит проценты на основной долг... Что мне делать? Я оплатила сумму по суду+проценты какие-то в ФССП и ещё просит банк...? Помогите чтоб банк отвязался...

Переписывалась с иностранцем, написала ему номер телефона и рабочий адрес. Он отправил посылку, за которую я должна заплатить 45 евро. Прошла на сайт транспортной компании, написано, если не заберу, штраф 10 евро за сутки.

Но я ничего не заказывала. Что мне делать, когда придёт курьер? Мне страшнт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение