Мошенники с Испанией - как защититься от мошенничества с международной курьерской компанией

• г. Москва

Я переписывалась по эл.почте с мужчиной с Испании несколько раз. Он сказал, что купил мне подарок из драгоценного металла, и что хочет мне его отправить. Попросил адрес, чтобы доставили лично в руки. Я написала. Теперь какая то, якобы международная курьерская компания "sertransMD " просит чтобы я оплатила 61,06 евро, плюс проценты за каждый день 450 руб. А если не оплачу, то будет выставлен штраф в сумме 1560 евро и подадут на меня в суд. Что делать я не знаю. Есть предположения, что это мошенники.

Ответы на вопрос (5):

Есть факт, что это мошенники.

Здравствуйте, это и есть мошенники.

У вас какой-то скупой "кавалер" попался. У нас в городе женщина перевела 600 тыс. за посылку с золотом🙂 А если по существу, то это мошенничество чистой воды.

Это мошенники и есть.

Что значит есть предположения?

Разумеется это мошенники Вас дурят..