Может ли внука выкупить у родной бабушки земельный участок по договору купли-продажи и какие последствия?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли внука выкупить у родной бабушки земельный участок по договору купли-продажи и какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Может выкупить, никаких ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Может конечно выкупить, законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Можно выкупить только с реальной передачей Продавцу (бабушке) денег за цену договора. Если передача денег не предполагается, то тогда лучше оформить сделку договором дарения. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Нам нужно оформить на внука дом и земельный участок бабушки. Как лучше это сделать договор дарения или купли-продажи, или еще есть варианты. Какие налоги бабушке придется платить? Если договор купли-продажи, какую сумму нужно указать, чтобы не платить налог? Спасибо.

Господа юристы, прошу ответить на мой вопрос.

Бабушка оформила свою квартиру по договору купли - продажи с условием пожизненного проживания своему внуку. Согласно договора купли - продажи цена указана по оценке БТИ. В настоящее время отношения бабушки и внука испортились. Вопрос: Может ли бабушка рассторгнуть договор купли - продажи по причине неуплаты внуком указанной в договоре суммы за квартиру? (Понятно, что цена указана т.к. это требует закон).

Здравствуйте, купили дачу (домик и земельный участок), а в договоре купли-продажи значится: земельный участок и нежилое здание. Какие последствия, и какие могут возникнуть трудности при распоряжении этими объектами?

В квартире прописана бабушка и совершеннолетний внук. Квартира принадлежит бабушке на правах собственности (договор купли/продажи). Может ли бабушка без согласия внука выписать его из квартиры?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

На каких основаниях продавец может требовать расторжение договора купли продажи зем. участка и в какие сроки. Продавец говорит теперь мол, что-то дешево продал.

Уважаемые господа. Ответьте пожалуйста.

Купили дачу (домик и земельный участок в собственности).

В договоре купли-продажи значится земельный участок и нежилое здание. Какие могут быть последствия и какие могут возникнуть трудности при распоряжении этими объектами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки (ветерана ВОВ) внук незаконно забрал дом и земельный участок. Составил договор купли-продажи, бабушка подписала, не зная, что в эту секунду продает дом внуку (он сказал, что это другой документ и попросил подписать). Куда обращаться теперь и возможно ли вообще вернуть дом?

Бабушка оформила земельный участок на старшего внука согласно договору дарения. На данном участке расположен жилой частный дом, в котором проживают и прописаны 4 детей бабушки, сама бабушка и другие родственники. Какие права остаются у всех членов семьи? Может ли внук, продав землю, требовать их выселения?

Мне (внучка) бабушка продала квартиру по договору купли-продажи. Бабушка умерла. У бабушки остались сын и дочь. Могут ли наследники квартиры оспорить договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение