Опоздали подать заявление в 1 класс по месту прописки, и теперь нам отказывают говорят нет мест что делать?

• г. Кемерово

Опоздали подать заявление в 1 класс по месту прописки, и теперь нам отказывают говорят нет мест что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все равно подавайте официальное заявление, указывайте уважительную причину почему не подали заявление своевременно. Отказ сможете обжаловать в суде. Вам должны предложить другую школу.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в приеме в школу в 5 класс по прописке. Нет мест. Но в школе учатся дети, не имея прописки по месту жительства, закрепленной за школой. Получается мы имеем законное право учиться в школе, а наше место уже незаконно занято? Что делать? Как добиться места в школе?

Ребенок идет по месту прописки в первый класс. В школе говорят нет мест. Прием документов до 31 августа. Законно ли нам отказывают?

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Моего сына не берут в первый класс, говорят Нет мест! На вопрос "что мне делать" отвечают, учитесь по месту прописки! Место прописки в области 100 к м. от города! Вопрос, как мне устроить сына в эту школу которую мы выбрали?

Ребенка не берут в первый класс по месту прописки. Директор говорит нет мест. На официальном сайте школы написано есть два свободных мест. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Хочу перевести ребенка в 5 класс из отдаленной школы в школу по месту прописки и проживания, директор отказывает нам из-за отсутствия мест. Согласно постановления от 01.01.2013 нас обязаны принять по месту прописки. Что делать?

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение