Задержка передачи документов на МСЭ - Москва не подписала – кто несет ответственность?

• г. Владивосток

Подала документы в поликлинику на МСЭ. Документы они отправили 29.07, но до МСЭ они не дошли. Глав врач поликлиники, после моей жалобы говорит, что с их стороны всё выполнено. Якобы, Москва всё ещё не подписала документы и поэтому задержка передачи в бюро. Писала в Минздрав, звонила в бюро по краю и в федеральное бюро. Сказали ждать, а сроки выходят. Никто не берёт ответственность за задержку. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Вам остаётся писать жалобы, запросы. Попробуйте написать заявление в прокуратуру, может зашевелятся.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста вот что делать. Я заболела ковид ещё в декабре и это 100% что был ковид и вот до сих пор не запахов не вкусов. Я в тот момент когда заболела ковид, звонила в поликлинику, чтобы приехали врачи и взяли мазок, и Так и не дозвонилась, звонила пять дней подряд. После этого позвонила в Минздрав они сказали передадут жалобу в поликлинику и мне оттуда позвонят. Мне Так никто и не звонил, прошло несколько дней, я опять обратилась в Минздрав на горячую линию, тоже самое жалобу оформили, сказали позвонят с поликлиники Так никто и не звонил. Я написала жалобу в администрацию президента. И так второй раз болею ковид никто не приезжал. А теперь чтобы получить куар код мне нужно платно всё проходить скажите пожалуйста поликлиника после жалобы может такое предоставить? Ну и как мне получить куар код с помощью жалобы что время не приехали тогда и т д. возможно ли это?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Мою больничную карту отправляли на мсэ. В итоге её назад в поликлиннику не привезли. Там где она была на экспертизе говарят что её отправили, А поликлиника говарит что не получала её.Уже прошёл месяц как её якобы отправили в поликлиннику. Что делать? Куда жаловаться чтоб нашли карту?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Здравствуйте, мой муж пепеехал с Хакасии п.Черемушки, в Красноярский край, г.Норильск.

Встал на учет в г.Норильске в поликлинике..

Из Норильской поликлиники сделали запрос в поликлинику п.Черемушки, чтобы отправили его амбулаторную карту. Но нам отказали.

Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

Больничный лист был закрыт 8.02.2022. Врач позвонила только 14.02.2022 уточнила самочувствие и закрыла видимо больничный, но листа на госуслугах нет. Звонила в поликлинику сказали, что задержки. Кому писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение