Могу ли я сохранить право на регистрацию и проживание после продажи доли в приазатмезированной квартире, ранее состоявшей по договору соцнаема?

• г. Ханты-Мансийск

Остаётся ли за мной право на регистрацию и проживание если я продал долю в квартире. Квартира раньше была по договору соцнацма, а потом приаатмзироапна.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если доля продана, то ни регистрации ни право проживания у вас не сохраняется. Теперь недвижимость для вас чужая. Если, у вас в договоре не прописано право проживания.

Нужно смотреть в договоре, прописано ли право проживания после продажи. Если нет, то вы обязаны сняться с регистрационного учета и освободить помещение.

Новый собственник вас вправе снять с регистрации и "вывести" на улицу.

Нет.

Проживание возможно лишь, если ВСЕ собственники долей согласны..