Коэфицент пенсии расщитывается от места приписки судна или от района промысла.

• г. Южно-Сахалинск

Коэфицент пенсии расщитывается от места приписки судна или от района промысла.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию расчитыват ПФР по сведениям занесённым в трудовой книжке например.

Спросить
Пожаловаться

Как будет считается пенсия если работал в экипаже рыболовецких судов в течении 3 лет каждый рейс продолжительностью 6 месяцев Район промысла в. районе Крайнего Севера.

Документы на оформление пенсии были отправлены предприятием по месту прописки на пенсию в июле 2019 г, сейчас место прописки в другом районе города. Нужно ли переводить по месту прописки.

В 2022 году выход на пенсию. Сотрудник МВД. Служба в районах приравненных к Крайнему Северу. Районный кожфициент-1. 2. Северная надбавка-50 %. Будет ли учитываться при расчёте пенсии северная надбавка или только районный коэфициент.

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Я прописана и проживаю в одной области, но в разных районах (районы расположены далеко друг от друга).

Работаю в районе где сейчас проживаю (без прописки).

В администрации района по прописке требуют справку-подтверждение о том что не прожаваю по месту прописки.

Где можно взять эту справку?

На работе можно будет взять?

Или где?

Заранее огромное спасибо за помощь!

Мы вынуждено пириехоли с аургазинского района в стерлитомакский район прописки пока нет на новом месте сможет он сдать экзамин в стерлитомакском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Работаю в ненецком АО привыходе на пенсию хотят поставить коэфициент по месту жительству, сколько надо отработать в ненецком АО чтобы получить коэфициент 1.5

Я работал на крайнем севере стаж 20 лет коофицент там был 1 к 1. Переехал в район приравненый к райнему северу. Пенсию назначили как будто я всю жизнь проработал в районе приравненый к северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение