Могу ли я с ограничением свободы выехать в другой город. Какое мне надо написать заявление.

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (2):

К сожалению, таково наказание за совершение преступления, которое Вы обязаны отбывать в месте, определенном приговором суда, и если приговором Вам установлены ограничения в выезде за пределы города, то Вы не вправе этого сделать, иначе по представлению УИИ в случае злостного уклонения от отбывания ограничения свободы данный вид наказания может быть заменен на лишение свободы.

Однако, согласно ст. 53 УК РФ:

3. В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Обратитесь в УИИ с просьбой ходатайствовать перед судом об отмене ограничения в виде выезда за пределы города.

Напишите заявление в УИИ с указанием причин выезда и сроков.

Все на усмотрение Вашего инспектора.