Могу ли я с ограничением свободы выехать в другой город. Какое мне надо написать заявление.

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (2):

К сожалению, таково наказание за совершение преступления, которое Вы обязаны отбывать в месте, определенном приговором суда, и если приговором Вам установлены ограничения в выезде за пределы города, то Вы не вправе этого сделать, иначе по представлению УИИ в случае злостного уклонения от отбывания ограничения свободы данный вид наказания может быть заменен на лишение свободы.

Однако, согласно ст. 53 УК РФ:

3. В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

Обратитесь в УИИ с просьбой ходатайствовать перед судом об отмене ограничения в виде выезда за пределы города.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в УИИ с указанием причин выезда и сроков.

Все на усмотрение Вашего инспектора.

Спросить
Пожаловаться

Мне суд заменил не отбытую часть наказания в виде лишения свободы ограничением свободы и установил ограничение не выезжать за пределы города N., но я после освобождения уехал в другой город. Уголовно исполнительная инспекция города N вышла в суд с представлением о замене на лишение свободы обратно в связи с тем что я не явился для постановки на учет. Может ли суд по моему хадатайству изменить мне ограничение с города N на другой город?

Мне нужно закрыть карточный счёт по карте, звонят надо написать письменное заявление, но у нас нет в городе филиала, нужно ехать в другой город, у нас такой возможности нет выехать из города в другой, есть ли какие то другие варианты закрытия счёта.Спасибо.

У меня 11 лет 11 мес лишения свободы стр реж. ,вышел по 80 ст. С ограничением свободы на 3 года,2 месяца на свободе, за пределы города выезжать не могу, могу ли я подать на Удо? Чтобы убрать ограничение свободы.

Мне вынесен приговор, ограничение свободы на 4 месяца, но мне оооочень нужно выехать в другой город, ккие у меня есть для этого возможности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С ограничением свободы могу ли я перехать в другой город?

Помогите пожалуйста, мой дядя живущий в другом городе умер, и нам надо написать заявление о принятии наследства. Приехать в тот город я не могу, КАК И ГДЕ МНЕ НАПИСАТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ПРИ ПОДАЧЕ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение