Как исправить ошибку в трудовой книжке медсестры после увольнения?

• г. Новосибирск

Человек уволился. В трудовую книжку внесена запись об увольнении. Вдруг выяснилось, что в трудовой книжке нет записи о присвоении квалификационной категории медицинской сестре. Как исправить данную ошибку? Она требует, чтобы внести.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина. Руководствуйтесь ст. 66.1 ТК РФ. В частности, в случае выявления работником неверной или неполной информации в сведениях о трудовой деятельности, представленных работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и представить их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

Внесение сведений о квалификации работника в трудовую книжку нормативными актами не предусмотрено.

Пожалуйста как исправить ошибку. В трудовой книжке записана запись об увольнении. Как дописать запись о квалификационной категории?