Как исправить ошибку в трудовой книжке медсестры после увольнения?

• г. Новосибирск

Человек уволился. В трудовую книжку внесена запись об увольнении. Вдруг выяснилось, что в трудовой книжке нет записи о присвоении квалификационной категории медицинской сестре. Как исправить данную ошибку? Она требует, чтобы внести.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина. Руководствуйтесь ст. 66.1 ТК РФ. В частности, в случае выявления работником неверной или неполной информации в сведениях о трудовой деятельности, представленных работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и представить их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Внесение сведений о квалификации работника в трудовую книжку нормативными актами не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста как исправить ошибку. В трудовой книжке записана запись об увольнении. Как дописать запись о квалификационной категории?

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации с оформлением в трудовой книжке. В моей трудовой книжке в графе №1 (№ записи) дважды встречается запись под номером 4. Первая запись под порядковым номером 4 - это присвоение квалификационной категории, а вторая запись под номером 4 - это приказ об увольнении. После этих записей идут записи 5, 6, 7, 8. Подскажите, пожалуйста, как правильно внести коррективы в трудовую книжку, чтобы не возникло вопросов при оформлении пенсии или в случае другой необходимости.

Спасибо. С уважением, Кучерова О. В.

Помогите пожалуйста мне разобраться в данном вопросе. В 2009 г.трудовой книжке внесена запись о присвоении квалификационной по одной должности, но в 2007 году имеется еще одна запись о присвоении квалификационной категории по другой должности, которую внести в трудовую книжку забыли. Как мне быть, для меня эта запись неменее важна. Спасибо.

Работодатель забыл внести запись о том, что установлена высшая квалификационная категория. Можно ли требовать от работодателя внести в трудовую книжку запись об установлении квалификационной категории после записи об увольнении по собственному желанию?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

В трудовой книжке учителя в записи о присвоении квалификационной категории не верно указано основание (номер приказа другой). Как исправить? Запись пятилетней давности, после нее еще есть записи.

Не внесена запись о присвоении квалификационной категории в 2013 году, в 2014 внесена запись с порядковым номером о переименовании организации. Как правильно оформить запись в трудовой книжке о присвоении квалификационной категории?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить. Я уволилась с работы и забрала трудовую книжку. Но в трудовой книжке не внесена важная запись. Подробнее: первая запись: принята на работу воспитателем 8 разряда, вторая запись: уволена по собственному желанию. Но за время работы я повысила разряд и получила 2 ую категорию (за 7 месяцев до увольнения), а этой записи нет. Правда, на руках аттестационный лист с печатью, который подтверждает получение категории.

Дело ещё в том, что забирая трудовую, я по требованию заведующей в ней расписалось и написала ознакомлена прямо под записью об увольнении. Просто недосмотрела, да и не думать не могла, что это не записано.

Как внести запись о категории, если после записи об увольнении уже есть новая запись о приёме на работу?

В трудовой книжке запись о приеме и увольнении внесена в разделе о награждениях. Мне надо делать вкладыш в трудовую книжку. Скоро оформлять пенсию. Надо ли все исправлять? И как это сделать? Начальник ОК не опытная и не знает..

В трудовой книжке внесены записи о северном стаже.

Обязаны ли внести в трудовую книжку запись о присваение квалификацион. Категории (мед. работник)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение