Имеет ли инвалид, приобретший путевку на реабилитацию после инфаркта, право на компенсацию из фонда социального страхования?

• г. Иркутск

Объясните пожалуйста, имеет ли право инвалид по необходимости купивший путёвку для реабилитации после инфаркта, на компенсацию затраченных средств, из фонда социального страхования.

Ответы на вопрос (1):

Конкретно может сказать только реальный адвокат/юрист после личного ознакомления со всеми Вашими документами.

Заочно проблему не решить, так очень многие обстоятельства и нюансы надо будет изучить и проверить.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид из Украины. Проживает в России. Меет ли он право на технические средства реабилитации от Фонда социального страхования?

Мой муж перенес инфаркт. Мы обратились в профсоюз предприятия за путевкой в санаторий для реабилитации после инфаркта. Нам предложили два санатория но не один из них не проводит реабилитацию. Может ли профсоюз приобрести нам путевку в тот санаторий где проходят реабилитацию после инфаркта?

Здравствуйте, я инвалид 1 группы, самостоятельно приобрел ТСР (технические средства реабилитации) сдал все соответствующие документы в ФСС (фонд социального страхования) на возвращение компенсации, за приобретенные мною ТСР. Имеют ли право ФСС требовать от меня, чтоб я им показал купленные мною ТСР, и после этого они только мне возместят компенсацию, хотя все документы в норме, и вообще должен ли я им показывать купленные ТСР?

Возможно ли работающему человеку, после стационарного лечения, получить бесплатную путевку в санаторий для реобилитации после инфаркта. Лечащий врач сказал, что реобилитация необходима.

У меня мама инвалид 1 группы. Я покупаю ей различные средства реабилитации. У меня вопрос: " Могу ли я в фонде соц. Страхования получить компенсацию по чеку и какова компенсация?

Мама перенесла острый инфаркт миокарда, после 20-ти дневного стационара подлежит направлению на реабилитацию постинфарктных больных в одном из санаториев Краснодарского края за счет средств Фонда Социального Страхования (далее ФСС).

Но, как лечащему врачу, заведующему кардиологическим отделением, так и мне лично в ФСС г. Краснодара отказывают в предоставлении путевки по причине их неприобретения фондом на 1,2 и 3-й кварталы 2009 года для долечивания больных города Кропоткин с данным видом заболевания.

Диагноз мамы "острый инфаркт миокарда" в списке заболеваний, долечивание которых осуществляется за счет средств обязательного социального страхования.

Путевку приобрел сам.

Как компенсировать стоимость приобретенной мною путевки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в изготовлении технических средств реабилитации!

Здравствуйте, ребенок инвалид нуждается в тех. Средствах реабилитации в ИПР прописаны. Фонд социального страхования выдал направление на изготовление в определенную организацию, там отказывают, говорят что бесплатно не делают, как быть?

Я хочу приобрести путевку в санаторий в г.Сочи. Имею ли я право, обратится в Фонд социального страхования по месту работы, по частичной компенсации стоимости путевки? Имеют ли право мне отказать в этой компенсации?

Умерла мама, была инвалидом 1 группы по онкологии. Средствами реабилитации не могли обеспечить вовремя, покупали за ее счет. Теперь Фонд социального страхования отказывается вернуть деньги по чекам в связи со смертью инвалида. Как вернуть затраченные деньги наследникам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение