Что делать, если случайно оплатили чужую покупку в супермаркете?

• г. Иркутск

Муж в очереди супермаркета увидел, что предыдущий покупатель оставил карту, догнал его и карту вернул, а когда вернулся к терминалу для оплаты увидел, что картой оплатилась его покупка, так как была меньше 1 тыс руб, но владелец карты уже уехал. Что посоветуете делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Видео на кассе вас оградит от проблем с полицией при подаче заявления владельцем карты.

Спросить
Пожаловаться

Это мелкое хищение, если обратится в полицию могут составить на вас протокол, ну и деньги придется вернуть хозяину.

Спросить
Пожаловаться

увидел, что картой оплатилась его покупка,

Сказка.

Другие варианты нужно думать..

Спросить
Пожаловаться

У меня бесконтактная банковская карта, оплатила покупку в магазине и карту оставила на терминале, пока складывала товар покупка следующего покупателя оплатилась моей картой. Должен ли магазин вернуть мне деньги.

При покупке планшета в салоне Мегафон предьявил к оплате пластиковую карту, попытка была не успешна (со слов продавца) .Тогда оплатил покупку другой картой (все оплаты прошли). Все чеки имеются. Но с первой карты (ро которой якобы оплата не прошла) сняли сумму за покупку планшета. Продавец сказала, что деньги вернут через 3 дня. Прошел уже 4 день, деньги так и не вкернули. Как мне вернуть мои деньги?

Сегодня заправлялся на АЗС, хотел заплатить картой. Кассир спросил номер колонки и тд, потом начала рассказывать про подарочную бонусную карту. Пробила чек провела этой подарочной картой в терминале. На терминале было написано разрешено, я решил что это по моей карте ответ тк она плей пасс с платежом в касание, а моя рука с картой была рядом с терминалом. После чего кассир выдала мне чек и бонусную карту и сказала счастливого пути. После того как я уехал увидел что чек оплата наличными и ничего с карты не снялось. Что мне грозит если я не вернусь, тк уехал далеко и на заправке был проездом.

Работаю продавцом в магазине. Клиент покупал электронную сигарету (цена 790). Оплачивал по терминалу, но оплата не прошла. Покупатель же сказал, что у него списались деньги с карты. Я показал ему сверку с терминала с подтверждением того, что деньги нам не поступили. Деньги списанные с его карты должны были ему вернуться в любом случае, как быстро зависит только от банка. Предложил клиенту оплату наличными и человек согласился, но сказал, что нужно взять их в машине. Ушел и не вернулся. Отпустил я человека без оплаты, так как у него была карта лояльности и в прошлом уже совершались покупки. Никак не думал, что такое может произойти. Далее в переписке и просьбе оплатить покупку, клиент сказал, что переведет деньги сразу как банк вернет их ему. Прошло уже 14 дней. На даннный момент человек на связь не выходит. Что можно сделать в такой ситуации?

Брала карту в газпром банке на 15 тыс с заработной карты списывали оплату по карте потом с работы уволилась и платить небыло возможности. Устроилась на другую работу нам зп карта газпромбанк и теперь всю зарплату полностью списывает банк за эту карту кредитную. Что делать в таком случае?

Ситуация такая, муж вчера поздно вечером (в легком подпитии после корпоратива) в супермаркете расплачивался за покупки пластиковой картой. А когда вернулся, то не обнаружил ее, тут же пошел обратно в магазин, но ему сказали, что он всё забрал. Мы карту конечно же заблокировали... но сегодня на мобильный пришла смс, что кто-то пытался с этой карты совершить покупку, причем в этом же супермаркете. Есть вероятность, что кассир не отдала карту моему мужу, т.к. увидела, что он слегка навеселе.

Вопрос в следующем: возможно ли потребовать у охраны предоставить запись с камер видеонаблюдения, если по пришедшей смс известно время, когда пытались расплатиться картой.

Оплатила покупки в магазине Магнит кредитной картой сбербанка. Потратила примерно 1.000, на карте было 3.900, после оплаты баланс карты стал меньше нуля (-0.29) Что произошло? Такого размера комиссия? Наличных не снимала, долга по возврату средств на карту нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, у мужа долг по кредитной карте Росбанка долг уже 350 тыс, сам лимит карты 270 тыс - остальное набежавшие проценты. Муж занимается грузоперевозками, брал карту для заправки топливом, карта уже почти 3 года, до мая прошлого года муж платил исправно от 14 до 18 тыс ежемесячно, потом кризис в стране подкосил финансы, и муж стал вносить только проценты 6,5 тысяч, но сейчас его известили, что это не помогает и набежало к 270 еще 50 тысяч, муж попросил перевести долг по карте на кредит, , так как там меньше сумма платежа, ему сказали, что это невозможно, что делать в такой ситуации, а то так за год до полумиллиона набежит, экономическая ситуация не дает надеяться на улучшение материального положения.

Я потеряла бесконтактную кредитную банковскую карту, этого не заметила. На следующий день мне стали приходить сообщения, что моей картой оплачивают покупки. Причём деньги снимали суммой до 1 тысячи рублей мелкими суммами. Пока я звонила в банк, блокировал карту, оплату совершили 7 раз в одной торговой точке с интервалом в 1 мин. на общую сумму более 3 тыс руб. Заявление в правоохранительные органы написала, установили терминал, с которого велась оплата. Продавец этот факт подтвердила. Карта была именная, расчитывался мужчина, покупки больше 1 тыс (снимали бы дальше, если бы не успела заблокировать) Могу ли я привлечь продавца за нарушение правил оплаты бесконтактной банковской картой. Она даже не спросила у злоумышленника документ, подтверждающий, что это его карта.

Такая ситуация: мужу год назад в сбербанка дали кредитную карту на 150 тыс. р.за год мы картой воспользовались только один раз, т.е сняли 3 т.р и через буквально неделю эти деньги вернули обратно на карту. Где то 4 месяца назад у мужа с зарплатной карты пропал аванс, мы думали проблемы с картой, вообщем поменяли карту, бесполезно. Обратились недавно в банк а нам сказали, что его аванс уходил на оплату долга на кредитной карте. И мы должны банку 163 тыс. р.КАК? И ОТКУДА? если мы этой картой больше не пользовались ВООБЩЕ! и в январе этого года у кредитной карты был закончен срок. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение