Что делать, если случайно оплатили чужую покупку в супермаркете?

• г. Иркутск

Муж в очереди супермаркета увидел, что предыдущий покупатель оставил карту, догнал его и карту вернул, а когда вернулся к терминалу для оплаты увидел, что картой оплатилась его покупка, так как была меньше 1 тыс руб, но владелец карты уже уехал. Что посоветуете делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Видео на кассе вас оградит от проблем с полицией при подаче заявления владельцем карты.

Это мелкое хищение, если обратится в полицию могут составить на вас протокол, ну и деньги придется вернуть хозяину.

увидел, что картой оплатилась его покупка,

Сказка.

Другие варианты нужно думать..