Этика и законность - Может ли банковский сотрудник или коллектор разглашать информацию о долге в соцсетях?

• г. Пермь

Имеют ли право, банковские сотрудники или коллекторы, писать о долге моего друга, его друзьям в социальных сетях? Говоря что он должен денег, чтобы они передали ему.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. А друг имеет право написать им, что они должны ему денег. Или просто занести их в ЧС.