Почему собственнику квартиры взымается плата за эксплуатацию общих зон дома?

• г. Петропавловск-Камчатский

Почему за содержание жилого помещения, собственнику выставляются квадратные метры принадлежащей ему квартиры, а ге взымается плата за метры эксплуатируемых подъездом и лестничных клеток?

Ответы на вопрос (3):

Это отдельные платежи за содержание МОП.

За счет средств которые берут за квадратные метры с квартиры и содержится общедомовое имущество, лестничные клетки лестницы и т.д.

Потому, что так удобно считать с каждого пропорционально количеству ему принадлежащих кв.м.

Чтобы каждый платил поровну, в зависимости от того, сколько у него кв.м. в собственности в квартире.