Продавец перепродал участок после продажи - что делать, как вернуть деньги и участок?

• г. Уфа

Купил в мае участок в снт, но оформить договорились в течении месяца, так как мне надо было уезжать на работу, отдал деньги по расписке полную сумму за участок, и риэлтору 50%. Когда через приехал, оказалось что продавец перепродал участок другому лицу, а мне вернул деньги, а Риэлтор не возвращает, говорит что она сделала свою работу. Вопрос: имел ли право продавать участок повторно? Должен ли Риэлтор вернуть деньги? И можно ли вернуть участок через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что касается Риэлтора, то здесь зависит от работы, которая оплачивается. Необходимо смотреть договор. Что касается продавца - то вы имеете право восстановить свои права через суд. Но необходимо также смотреть условия договора продажи участка.

Спросить
Пожаловаться

Правильный ответ возможен только после изучения всех документов..

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Исходя из изложенного, наверняка нет. Когда что-то покупается, а недвижимость - тем более, то не расписки пишут, а заключают договор купли-продажи. Если бы такой договор заключили, то можно было бы поставить вопрос о признании права собственности отсутствующим. Насчёт риэлтора - с риэлтором подписывали что-то, или на словах? Если подписывали, то необходимо ознакомиться с этой "бумагой".

Спросить
Пожаловаться

Риэлтор взял деньги за услуги, и в течении двух месяцев не выполнил свои обязательства. Я решила обратиться к другому риэлтору. Деньги за услуги риэлтор отказался вернуть. Как забрать деньги у риэлтора? При том, что договора с риэлтором нет, только чек о получении денег.

Риэлтор сдал нам квартиру. Процент риэлтора и первый месяц мы оплатили, приехали вечером в квартиру, а она кишит тараканами. Нас об этом не предупредили. Сразу сообщили об этом риэлтору, и сказали, что жить с тараканами не хотим. Риэлтор отказался возвращать деньги, сказал, что он работу выполнил. Договор с собственником не заключен, так как он был на рыбалке. Как можно вернуть деньги.

Такой вопрос продали комнату покупатель на сделки отдал деньги риэлтору потому что продавец алкаш но деньги отдали под расписку что может гразить риэлторк если мы на нее подадим потому что она деньги продавцу не вернула.

Дал риэлтору 15000 руб. под рассписку в оказание услуг (квартира до оговоренного числа не была продана). Риэлтор (выступает как физическое лицо) не возвращает деньги. Как вернуть деньги и как правильно подать в суд.

Как вернуть деньги по рассписке?

Расписка.

Я, Ф.И.О. паспорт... получила аванс в размере 15000 руб. за продаваемую квартиру по улице...

Квартиру не продали, а позже я передумал ее продавать. Теперь риэлтор не возвращает деньги. Как подать в суд и на какие статьи опираться?

Что делать если риэлтор продал покупателю комнату и мы поросписке отдали деньги риэлтору продавцу деньги не отдали потому что он алкаш а риэлтор деньги алкашу не отдает и скрываеться а мы как покупатели хотим заехать в свою комнату на риэлтора можно подать в суд за мошеничество.

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Здравствуйте! Отдали риэлтору задаток за квартру и договорились через неделю отдать всю сумму, а через неделю риэлтор говорит что не может дозвонится до продавца и готов вернуть задаток должен ли он вернуть двойной аванс? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы искали жильё для съёма для нашей семьи, где есть два малолетних ребёнка. Нашли 1/2 дома через риэлтора. Риэлтор взял с нас задаток в размере 5000 рублей без заключения какого-либо договора. Когда мы приехали смотреть жильё, то увидели, что жильё требует вложений. Мы передали риэлтору 5000 рублей и начали заниматься ремонтом. Когда ремонт коснулся кухни, то обнаружили там тараканов. Мы позвонили риэлтору и отказались от данного жилья ссылаясь на наличие этой живности. Риэлтор вернул нам наш задаток, после чего ключи от жилья были нами возвращены. Сейчас риэлтор просто вернуть ему этот задаток, так как по его словам он выполнил свою работу. Документы на свою деятельность риэлтор нам не показывал. Правомерны ли требования данного риэлтора? Помогите, пожалуйста, в решении данного вопроса, так как сейчас мы с семьей находимся в поиске нового жилья. За ранее спасибо за ответ!

Сняли дом в аренду на год, составили договор аренды с хозяином дома, договор составил риэлтор. Передали сумму хозяину за аренду и отдельно деньги риэлтору (процент от суммы аренды). С риэлтором договора никакого не составляли. Вечером в этот же день составления договора приехали в дом. А там тараканы повылазили со всех сторон. Тут же позвонили хозяину и риэлтору на отказ на снятие дома. Хозяин вернул сумму, а риэлтор нет и кормит завтраками уже 5 дней. Как вернуть деньги свои с риэлтора?

Купили дом под мат. кап. через риэлтора, риэлтор не отдала договор купли продажи а нам надо доли детям выделить что делать? Как можно восстановить договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение