А еще этот человек когда мама была жива говорил что не нуждается в этой квартире и будет выписыватся т.к купил себе дом

• г. Коломна

У меня еще один вопрос. У нас прописан человек, но он давно не живет в этой квартире и он платит переодически, но платит не полностью и нам приходится за него еще доплачивать. А еще этот человек когда мама была жива говорил что не нуждается в этой квартире и будет выписыватся т.к купил себе дом, но вот шестой год как мамы не стало, а он все не выписывается, как с ним поступить? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

Не точный вопрос.

Муниципальная квартира? кто ответственный, как прописан человек в квартире? сколько еще прописанных? является ли членом семьи, есть ли договор найма?

Невозможно ответить без полной картины.

Пока, исходя из того, что написалы Вы - выселить его нельзя.

ДЛя того чтобы искать варианты - надо видеть полную картину.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Татьяна, для того чтоб дать конкретный ответ нужно больше информации но в принципе это решить можно но тут без суда Вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Уточните статус квартиры и статус зарегистрированных в ней лиц.

Пишите в личку при необходимости

Спросить
Пожаловаться

а кто собственник?

Спросить
Пожаловаться

а как он платит,вам деньги отдаёт или сам?

Спросить
Пожаловаться

Квартира 3-х комнатная! Прописаны: 1 Я, 2 мой Папа, 3 мой Сын ,4 Сестра,5 ее Сын и 6 мой Брат,который не проживает уже много лет в этой квартире.. Мой Папа квартиро-съемщик!

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

У мамы есть ордер на квартиру, в этом ордере я тоже вписана, а квартире в данный момент нет, могу ли я снова прописаться?

Мама с сожителем не живет, а он из квартиры не выписывается, а квартиру мама получила до него, с ним еще не проживала, как его выписать?

Когда я была несовершеннолетней, мне мама подарила квартиру. Эту квартриру мама купила еще до брака с моим отцом. После сделки дарения, мои родители стали опекунами и мой отец прописался в эту квартиру. Ни мама ни я никогда не были прописаны на этой жилпрощади. Теперь я хочу продать квартиру, но мой отец не выписывается. Как мне это сделать? Спасибо.

Помогите решить проблему, иначе мама останется на улице! Была квартира 1-я у мамы и там был прописан сын её, потом сын женился и попросил маму продать 1-у и купить 2-у с его доплатой, мама согласилась но он квартиру оформил на себя, а маму только прописал и всё, жена его не прописана, прожили они 1 год, жена с мамой не ладит, сказала или мама или я, брат выгнал жену а она подала в суд на част квартиры, брат нервный стал, маме говорит так вот я буду продавать квартиру и тебе 500 т могу только дать, ищи где будешь жить? Что делать?

У меня такая ситуация, у меня квартира не приватизирована, прописаны в ней я,моя мама, и брат родной, но он давно уже служит по контракту, на днях я узнала что брату дали квартиру в другом городе от части где он служит, а скажите пожалуйста как быть, он выписывается из нашей квартиры где прописан, потому что он сказал что, он не ч\хочет выписываться, хочет две прописки и наша бабушка за него, но она в нашей квартире не прописана. Это получается как тогда, мы платим за него, но он же не живет с нами и выписываться не хочет, хочет чтоб у него было две прописки где сейчас прописан, и где получил в другом городе. Правильно ли это?

У нас не приватизированная квартира. В ней прописаны моя мама, я и мой брат, которому моя мама была опекуном с 7 лет, сейчас ему уже 35. Мама главный квартиросъемщик. У меня с братом общий отец, который умер много лет назад. Брат с нами уже давно, года 4, не живет в этой не приватизированной квартире. У него есть свой приватизированный участок где он строит дом и еще он стоит в очереди на квартиру. Мы платим за газ, свет и отопление за себя и за него. Но недавно он прописал без нашего согласия своего семилетнего сына. Соответственно в квартире стало прописано уже 4 человек и плата за услуги увеличилась. Брат ничего не платит ни за себя ни за своего ребенка, я в данный момент в декрете, а мама пенсионерка. Помогите, пожалуйста, нам решить этот вопрос. Как выйти из этой ситуации? Законно ли он прописал своего сына без нашего согласия? Что мы можем сделать в данной ситуации?

У меня вопрос, касающийся завещания и раздела имущества в дальнейшем. У меня есть дедушка (он хозяин дома), он в браке с бабушкой. У них есть дочь (моя мама). Дедушка хочет написать завещание на мою маму. У мамы есть муж (мой папа). Все мы вместе живем в этом доме. Папа прописан в этом доме тоже, как и мы. После смерти дедушки, дом переходит во владение моей маме (по завещанию). Если в дальнейшем (когда уже дом будет во владении моей мамы) мои родители разведутся. Будет ли иметь право папа претендовать на раздел имущества (т.е. данного дома)? Или же этот дом делиться не будет? Т.к. мама наследница по завещанию. Разъясните пожалуйста как поступать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить квартира не приватизирована прописаны 5 человек мой брат с сыном не платят квартплату живут в сергиевом пасаде брат получил квартиру на основании ветерана чеченской войны но прописал другого человека там а сам прописан у нас что делать если за квартиру он не платит и не выписывается.

Здравствуйт, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста поучить ответы на сложные вопросы, вот данные:

1.квартира была выделена в 1971 году на двоих (маму и меня, ребенка 14 лет) Администрацией города взамен аварийного.

2.квартира до сих пор муниципальная брак мамы состоялся в 1978 году, мужа она прописала в нашу квартиру;

3. в квартире прописаны: моя дочь с внучкой и этот человек

4. мама умерла в 1998 году.

ВОПРОС: может ли моя дочь выписать его из квартиры как бывшего члена семьи так как его жена, моя мама, давно умерла и мы не имеем с ним родственных связей?

Возможно ли решить вопрос с приватизацией квартиры без согласия этого человека, до сих пор он на приватизацию согласия не дает.

Спасибо Вам за Ваш труд!

У меня такой вопрос подскажите кто знает! У нас есть квартира 2.хкомнатная приватизированная на двух человек на маму и на дочку в квартире еще живет МУЖ мамы (НАШ ОТЧИМ) он там прописан. Я являюсь вторым ребенком маме и она сделала мне завещание на свою часть приватизированной квартиры. Скажите пожалуста кто сможет претендовать на часть квартиры что сделала моя мама МНЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ? ее муж может ПРЕТЕНДОВАТЬ? у него только прописка ну и официальный брак сней! Или дочка (МОЯ СЕСТРА)? КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ЧАСТЬЮ КВАРТИРЫ ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ МАМЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение