На какое жилье мы можем рассчитывать при сносе дома сейчас и если жилье будет приватизировано?

• г. Воронеж

Наша семья проживает в двухкомнатной квартите в старом доме. Прописаны: родители мужа, муж, наша дочь. Брак зарегистрирован. Квартира неприватизирована. На какое жилье мы можем рассчитывать при сносе дома сейчас и если жилье будет приватизировано? Заранее спасибо.

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

Проживаем в старом ветхом доме. Дом находится в стадии сноса, сносить будет частное лицо для дальнейшей застройки, в доме прописаны мой муж, я, дочь несовершеннолетняя, сестра с ребенком несовершеннолетним. Муж является собственником 1/4 доли дома. У меня вопрос при сносе дома какими правами может воспользоваться именно наша семья?

Решение нашей проблемы. Моя семья в колличестве пяти человек: я, муж, родители и брат мужа прописаны и проживаем в двухкомнатной квартире 50 кв. м. (квартира не приватизирована) в доме, который в ближайшее время собираются сносить как ветхое жилье. Через месяц у нас родится ребенок, который также будет прописан в этой квартире. На какое жилье (какой площадью, раздельное или нет на каждую семью) мы имеем право по закону?

В 2-ухкомнатной квартире дома, который идет под снос прописаны и проживают отец, две совершеннолетние дочери, ребенок одной из дочерей и бабушка. Мы обращались к юристам и нам сказали, что при сносе дома мы можем расчитывать только на 2 ух комнатную кв., т.к. одна из дочерей замужем и при получении новой квартиры будет учитываться площадь ее мужа. (квартира в которой прописан муж приватезированна на его мать). Ответьте, пожалуйста может ли наша семья расчитывать на что то большее?

Я прописана со своими родителями и своим мужем в двухкомнатной квартире 44,9 кв.м. Муж прописан в квартире совсем недавно. Жилье не приватизировано. Дом подлежит сносу. Подскажите пожалуйста, при сносе что нам полагается? Полагаются ли на меня квадратные метры, если у меня есть в собственности квартира? И полагаются ли на мужа если он прописан и проживает в этой квартире совсем недавно? Спасибо!

Снос ветхого жилья, в котором я живу планируется на 2013-14 годы, в квартире проживаем и прописаны (квартира не приватизирована) моя семья - 4 человека (муж, я, дочь и 8 летний внук) и брат мужа. На что мы можем рассчитывать при сносе? Какие нормы на человека? (нормы везде одни или в зависимости от региона?) можно-ли претендовать на раздельное с родственником жилье?

Мы молодая семья (Муж 26 лет, Я 20 лет и Дочь 1,2 года). Мой муж из многодетной семьи, их в семье 5. Прописан в аварийном доме, который должны снести. Есть постановление о сносе и расселении до 2017 г. Квартира не приватизирована. В квартире 30 квадратов, прописано 14 человек, в том числе мой муж и наша дочь. Я прописана в комнате в общежитии, где прописано еще 6 человек. На данный момент мы снимаем квартиру. На что рассчитывать нашей семье, при сносе этого барака? Несколько человек из семьи мужа встали на улучшение жилищных условий, мы тоже собираемся. Какая доля нам достанется от этой квартиры? Может быть есть еще какие то льготы для нас? Помогите разобраться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ветхое жилье, которое попадает под застройку и в ближайшее время будет снесено. В квартире прописаны я, мой сын и его несовершеннолетняя дочь, жена сына прописана в другой квартире. Квартира не приватизирована. Объясните, какие права мы имеем при сносе дома. Могут ли выдать 2 квартиры на 2 семьи, включая жену сына, если брак зарегистрирован? Как происходит выдача нового жилья и в каких нормативных документах это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение