Опасности несвоевременного переоформления медицинской лицензии при изменении названия организации (детского сада)

• г. Октябрьский

Что грозит за несвоевременное переоформление лицензии на медицинскую деятельность в связи с изменением наименования организации (детского сада)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предъявлять в лицензирующий орган при переоформлении лицензии на образовательную деятельность в связи с изменением наименования учреждения?

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Если у организации оформлена медлицензия на несколько видов деятельности, но часть из этих видов деятельности не осуществляется. Правильно ли я понимаю, что это является основанием на обязательное переоформление лицензии по упрощённой форме? И нужно исключить не оказываемые виды услуг из перечня услуг по лицензии?

Как сказано в законодательном акте "Простое переоформление лицензии на медицинскую деятельность имеет следующие основания:

...

Прекращение предоставления услуг или выполнения работ;

Прекращение работы по одному или нескольким адресам..".

Статья 11.4 Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление частной охранной деятельности.

Документ, подтверждающий наличие лицензии на осуществление частной охранной деятельности, подлежит переоформлению в случае:

4) изменения наименования охранной организации или места ее нахождения.

В Нашем случае местонахождение охранной организации не изменилось, а в результате судебных решений изменился адрес.

Например вместо ул. Ленина, д. 5, помещение 1, стало ул. Ленина д.5 в.

Нужно ли в этом случае переоформлять лицензию?

Как получить лицензию на выездную медицинскую деятельность? Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация изменила наименование в конце 2017 года, однако осуществляет свою деятельность (образовательную) по бессрочной лицензии, выданной ей в 2013 году, когда эта организация имела другое наименование. Все бы ничего, но предыдущее наименование (по специфике!) никак не соотносится с действующим в настоящее время. Есть ли возможность рассматривать действующую лицензию не соотносимой с новой деятельностью организации?

Я работаю в детском саду. У нс лицензия на образовательную деятельность с 01.04.2013 г. Требутся ли мне переоформлять лицензию (переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ) СПАСИБО.

Школа поменяла наименование юридического лица и переехала в новое здание по новому адресу. Сейчас нужно переоформить лицензию на осуществление образовательной деятельности. На сайте Минобразования Свердловской области есть формы заявления о переоформлении. Вопрос: какие шаги нам предпринять. Какие формы нужно заполнить. Еще не понятно в форме 3 есть основания в связи с изменением адреса места осуществления образовательной деятельности, в форме 2 осуществлять лицензируемую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанную в лицензии - какую форму выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение