Можно ли поменять отель? Вчера внесли 20% предоплату, сегодня хочу поменять на другой отель, возможно ли и какой штраф?

• г. Саратов

Можно ли поменять отель? Вчера внесли 20% предоплату, сегодня хочу поменять на другой отель, возможно ли и какой штраф?

Ответы на вопрос (3):

Поменять нельзя, можно вернуть предоплату, штрафа нет, для возврата денег необходимо направить письменное требование на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Инна, добрый день! Можно вернуть, но зная практику, есть риск того, что гостиница захочет удержать некоторую сумму, обосновав это произведенными расходами или работами.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Нет за это никакого штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Мы вчера забронировали отель а сегодня хотим поменять отель там же в тунисе. Будут штрафы или нет? в каком размере?

Я забронировала номер в отеле Судака и внесла предоплату за трое суток. Теперь хочу поменять отель. Могу ли я по приезде отказаться от проживания в этом отеле в течение двух недель, т.е. не доплачивать оставшуюся сумму. Трое суток думаю остановиться в этом отеле, а потом переехать.

6 июля забронировали отель, внесли предоплату, потом выяснили, что отель не соответствует действительности и нас не проинформировали о некоторых особенностях данного отеля, можем ли отказаться от брони и вернуть предоплату.

Забронировали отель без договора внесли предоплату 5 т. Понравился другой отель как вернуть деньги?

Вчера выбрала и оплатила отель в турции, пришла домой почитала отзывы и ужаснулась. Могу ли я отказаться от отеля или поменять отель.

Хочу узнать, насколько законно взимание штрафа за отмену бронирования отеля в России (г. Анапа), сделанного через Booking.com, если до даты заезда еще почти 5 месяцев (28 августа с.г.). Отель собирается из 84 тысяч руб. взять штраф более 25 тысяч. К сожалению, не заметила, что у этого отеля нет бесплатной отмены бронирования. Отелю я пока не переводила ничего, даже предоплату за проживание по выставленному мне счету.

Заранее благодарю за ответ.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили вчера тур, к сожалению в связи с обстоятельствами вынждены изменить даты и возможно поменять отель, предоплата внесена 50%, совсем отказыватся от поездки не планируем, намерены поменять дату вылета и отель в зтом же агенстве, как нам быть, что скажете?

Внесли предоплату за номер в отеле, непосредственно на карту владельца отеля. Договор не заключали, есть ли возможность вернуть деньги?

Мы забронировали апартаменты в отеле, внесли предоплату. Но, за два дня до предполагаемого заезда в нашем городе случилось наводнение, обрушены железнодорожные пути, обвалы и сели на дорогах. К Сочи, где забронирован отель, мы не можем добраться никак. Отель отказался вернуть предоплату, т.к. по их правилам, если за три дня до заезда отменяется бронь, то предоплата не возвращается. Могу ли я требовать возврата и, если да, то на основании чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение