Если я приватизирую квартиру. Могут ли судебные приставы забрать какую либо часть за то что имеется долг более миллиона рублей?

• г. Пермь

Если я приватизирую квартиру. Могут ли судебные приставы забрать какую либо часть за то что имеется долг более миллиона рублей?

Ответы на вопрос (1):

Если я приватизирую квартиру. Могут ли судебные приставы забрать какую либо часть за то что имеется долг более миллиона рублей?

Нет, если это единственное жилье.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;