Гражданин оформлял карту в банке, кредитный доктор, но не пользовался ей. Сейчас образовался долг. Можно ли это оспорить?

• г. Хабаровск

Гражданин оформлял карту в банке, кредитный доктор, но не пользовался ей. Сейчас образовался долг. Можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подайте претензию в банк, при отказе можете обратиться и в полицию о мошенничестве, и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас по карте не было транзакций и кредитные средства не использовались, то нужно писать притензию в банк, по результатам ответа, подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году оформляла дебетовую карту в связном банке. Сейчас образовался долг за пользования. У банка лицензию отозвали и я никак не могу заблокировать эту карту. Куда мне можно обратиться с жалобой на связной банк.

Судебные приставы арестовали и списали с моей именной катры сбербанка средства, так как имею долг перед восточным экспресс банком, накрутили большие проценты просрочки, но у меня есть кредитный доктор в другом банке, могут ли судебные приставы списать с кредитной карты средства то есть с кредитного доктора.

Банк списал деньги карты до отрицательного баланса в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка. Может ли банк загонять в долг дебиторскую карту для погашения долга по кредитной?

У меня сейчас 2 месяца просрочка по кредитной карте в Банке Тиньков. Они подали сведения в отдел кредитных историй. И мне заблокировал кредитный лимит другой банк по своей карте. Это Альфа-Банк. Правомерно ли это?

Судебные-пристава имеют право арестовывать денежные средства, которые находятся на счету в банке по кредитной карте. Кредитную карту я оформляла на свое имя, а денежные средства - собственность банка. По просту говоря это кредитные деньги. Заранее спасибо.

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

По судебному указу стали списывать долг по кредитной карте. Я узнала недавно. Позвонила в банк. Лимит карты 30 тыс. рублей у банка 98 тыс. сумма долга 114 тыс. ставка 50 % Карта 2004 года. Сейчас 2020 В банке такой карты уже не существует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отказал в кредитных каникулах по кредитной карте по причине того что я пользовался картой для покупок после 03.04.2020 (договор на карту оформлен 25.12.2010, лимит 40000 руб), правомер ли отказ банка?

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

У моего мужа долг по кредитной карте в восточном банке. У меня тоже карта этого банка но просрочек нет. Недавно я обнаружила что карта пуста. Может ли банк снять деньги с моей карты в счет погашения долга мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение