Есть ли смысл обращаться в суд, чтобы оспорить решение этой комиссии ПНД?

• г. Москва

ПНД не разрешает работать преподавателем. Сын имеет психическое заболевание, но в ПНД по месту жительства не наблюдается. Его карточка там есть, т.к. после госпитализаций в ПНД присылают выписки из истории болезни. Постоянно наблюдается в другом государственном учереждении (НИИ).

Сейчас сын нашел себе работу преподавателем в вузе, на неполную ставку. Нагрузка будет маленькая-несколько часов в неделю. ПНД организовало комиссию, которая отказывает сыну в разрешении на работу преподавателем. Серьезных аргументов у них нет. Они просто утверждают, что их больные преподавателями работать не могут.

Запрос по месту постоянного наблюдения они отправили только после моего вмешательства. Лечащий врач, постоянно наблюдающий сына, не возражает против такой работы. Как мне убедить ПНД выдать нужную бумагу? Есть ли смысл обращаться в суд, чтобы оспорить решение этой комиссии ПНД?

Ответы на вопрос (1):

При невозможности внесудебного порядка урегулирования спора обратитесь в суд для оспаривания решения комиссии.