Есть ли смысл обращаться в суд, чтобы оспорить решение этой комиссии ПНД?

• г. Москва

ПНД не разрешает работать преподавателем. Сын имеет психическое заболевание, но в ПНД по месту жительства не наблюдается. Его карточка там есть, т.к. после госпитализаций в ПНД присылают выписки из истории болезни. Постоянно наблюдается в другом государственном учереждении (НИИ).

Сейчас сын нашел себе работу преподавателем в вузе, на неполную ставку. Нагрузка будет маленькая-несколько часов в неделю. ПНД организовало комиссию, которая отказывает сыну в разрешении на работу преподавателем. Серьезных аргументов у них нет. Они просто утверждают, что их больные преподавателями работать не могут.

Запрос по месту постоянного наблюдения они отправили только после моего вмешательства. Лечащий врач, постоянно наблюдающий сына, не возражает против такой работы. Как мне убедить ПНД выдать нужную бумагу? Есть ли смысл обращаться в суд, чтобы оспорить решение этой комиссии ПНД?

Ответы на вопрос (1):

При невозможности внесудебного порядка урегулирования спора обратитесь в суд для оспаривания решения комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина 1981 года рождения стоял на учёте в психоневрологическом диспансере с 2017 года. Его насильно госпитализировали по решению врача в ноябре 2018 года без разрешения присутствующих родственников (родители), и сам мужчина написал заявление об отказе от госпитализации в присутствии дежурного (принимающего) врача. Мужчина социально не опасен, не агрессивен, сам себя обслуживает, проживает с родителями. Врачи мотивируют принудительную госпитализацию тем, что человеку требуется лечение. Но поскольку сын дееспособен и собственноручно написал заявление об отказе от госпитализации, то врачи имеют право (так они объяснили) задержать сына в больнице принудительно только до решения суда о насильственной госпитализации. Сыну действительно нужно лечение. Как лучше поступить: забрать заявление сына об отказе от госпитализации, и тогда получится, что госпитализация принудительная, по решению врача, и сын не протестовал против этого (получается согласен?). Или не забирать заявление об отказе от госпитализации, ждать решения суда; но суд может принять решение о принудительной госпитализации сына не смотря на заявление сына об отказе от госпитализации. Как правильно (лучше) поступить в данной ситуации? Спасибо.

Сын окончил колледж по специальности техник-технолог общественного питания и получил профессию повар-кондитер. Проходит медкомиссию для устройства на работу. Психиатр не ставит допуск, так как расшифровка статьи в военном билете это психическое заболевание (умеренное эмоционально лабильное расстройство). Она направляет в краевую психиатрическую больницу для прохождения какой-то комиссии. Что это за комиссия? Как она проходит? Может ли сын после этой комиссии получить разрешение на работу поваром?

Моего сына забрали в армию 17.12.2020, прошел две комиссии и в Мурманске после комиссии его отправили в госпиталь. Там поставили диагноза язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Ушел сын здоровый, приехал с болячкой. Как так, врачи не углядели? Говорят врачи в госпитале, что болезнь приобретенная в течении службы. Теперь ждём заключение ВВК. Как через суд взыскать с них компенсацию?

Моему совершеннолетнему сыну административная уомиссия предписала оплатить шраф за адм. нарушение - покой граждан и тишина. К такому решению они пришли по заявлению одной из соседок по коммунальной квартире, тогда как такого нарушения в действительности не было (соседка просто мстит) и другие соседи данной жалобы не подписывали. Данное решение принималось вне присутствия моего сына, повестки на комиссию он не получал. Сын обратился в районный суд, чтобы апротестовать решение комиссии. В суде не было представленно ни других свидетельств, ни свидетелей, кроме того мое ходатайство не было принято (я живу и работаю в Москве, а дело это рассматривается в Питере, и судья сказала, что поскольку я не присутствую на заседании, то ходатайство мое она принять не может). Суд постановил оставить решение комиссии в силе. Мне кажется такое решение неправомерным в первую очередь потому, что нарушается таким образом презумция невиновности. Так и осталось недоказанным, что сын мой действительно шумел. Это известно только со слов соседки, которая без конца занимается жалобами и доносами. Как следует нам поступить дальше?

Правомочным ли является состав комиссии если в составе: медсестра окулист, главный врач больницы он же наверное и тепапевт, представитель Военкомата, представитель РУО? Результат этой комиссии-мой сын годен к службе. Анализы сданы с утра были к моменту работы мед. комиссии не были готовы. У сына есть УЗИ и другие мед. справки подтверждающие наличие полипа на желчном пузыре. Наш врач который делал нам в августе УЗИ назначил и указал в своем документе сыну о необходимости повторного УЗИ в декабре 2016 года, возможно даже оперативное вмешательство. В октябре сын на нашей мед. комиссии признается годным кс прохождению службы. Мы не против Армии, но сын должен быть здоровым в первую очередь! Армии больные не нужны.

Мой сын в течении 6 месяцев лечился у врача ЛОРа. После этого он попросил у врача выписку из истории болезни, так как ему надо скоро идти в военкомат на комиссию. Врач отказал ему, ссылаясь на то, что выписку он может дать только по запросу из военкомата. Прав ли врач? И как эту выписку получить заранее?

Спасибо.

Сыну принесли повестку на комисию, сын поступил в ВУЗ прислал справку что он действительно учиться там со сроком учебы и когда поступил, отнес справку в военкомат сказали что комисию должен пройти чтоб получить отсрочку смысл прохождения комисии если его он прошел весной этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач. Меня стали постоянно командировать без моего а то желания с постоянного места работы на призывную комиссию в военкомат. Приказы эти я не подписываю, но обязанности врача призывной комиссии исполняю. Как можно прекратить этот произвол?

Мне поставили диагноз - подагра 3 степени. Обратился к лечащему врачу - меня госпитализировали, прошел курс лечения, отправили на Республиканскую комиссию ВКК, где мне выдали справку по предоставлению в комиссию по месту жительства. Лечащий врач требует две выписки из больниц. На комиссии ВКК говорят, что достаточно 1 выписки, что болезнь выражена на руках и ногах - многочисленные тофусы. Кто из врачей прав? Какие дальнейшие действия необходимо мне предпринять? Можно ли оформить инвалидность при наличии 1 выписки из больницы?

Мой сын 1981 года рождения проходил лечение в дневном стационаре психоневрологического диспансера один год (с 2017 г.). В ноябре 2018 года мы (сын, супруга и я) пошли на приём к врачу психоневрологического диспансера для того, чтобы выписать рецепт снотворного. Врач поговорил с сыном, после чего попросил всех выйти из кабинета. Мы вышли в коридор, в это время подъехали санитары психиатрической больницы, и силой, выкрутив руки повели сына в машину для госпитализации в психиатрической больнице. Мы, родители, не давали разрешения на госпитализацию, сын заявил, что против госпитализации, но сына доставили в больницу поставили там, заявив, что сын будет находиться в больнице до решения суда. Сын не агрессивен, не представляет опасности для окружающих, сам себя обслуживает, проживает с родителями, собственноручно в присутствии врача написал заявление об отказе в госпитализации. Тем не менее его скрутили санитары и силой оставили в больнице на госпитализацию. Правомерны ли действия врачей? Что делать нам, родителям и сыну? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение