Незаконное вынуждение к переработке - как защитить свои права при отсутствии работы в смену и выходных, выданных начальником участка.

• г. Киселевск

Работаю по сменному графику и так случилось что не было работы, начальник участка дал выходные в мои смены, заставив написать заявление без содержания. На сколько это правомерно и как должны оплачиваться смены если нет работы и дали выходные.

Ответы на вопрос (2):

Смены работы должны оплачиваться как простой 2/3 от зарплаты, если вы написали заявление без сохранения сами виноваты.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае Вам никак не оплатят от ВЫ написали заявление без содержания.

А по хорошему, это можно было оформить как простой 2/3

Спросить
Пожаловаться

Работаем по сменному графику 5 раб/5 выходных по 12 часов - сейчас сменщица уходит в отпуск на 14 дней и меня начальство обязует работать без выходных - законно ли это, и как мне должны оплачиваться эти смены (фактически работа в свои выходные)?

Работаю по сменному графику 2 через 2 по 10 часов, каково оплата в праздничные и выходные дни? Скольки часовая неделя при сменном графике должна быть? Если работаю уже 5 месяцев практически без выходных (3 дня в месяц т. к. нет сменщицы) какая должна быть оплата?

По графику в августе установлено 14 раб. смен я отработала 16 при 12 ч графике работы как должны оплачиваться 2 смены? В квитке за август их оплатили как работа в выходные дни законно ли это?

Существует ли понятие "переработка" при сменном графике? Если - да, то как она оплачивается?

Работают люди в больнице, с графиком день ночь три выходных. Как должны оплачивать подработки, если ставят смены в эти три дня выходных. Или когда смены могут поставить не в эти выходные, а когда работают в день и ставят тут же смену в ночь, получаются что отрабатывают сутки, и с этих суток уже вечером опять на смену в ночь, объясняя всё так как некому работать, Ну работник в отпуске или на больничном. Как должна оплачиваться подработка при сменном графике? Слышали что должны эти подработки оплачивать в повышенном размере.

Я работаю по сменному графику, с графиком ознакамливают за ранее, далее в процессе работы при нехватке персонала просто меняют график и получается что работа в выходные дни по первому графику. Как эти дни должны оплачиваться? И есть ли разница, суббота и воскресенье или другой день недели.

Я работаю в продуктовом магазине, у меня скользящий график: 4 дня работаю, два выходных. По своему графику после Нового года 1,2,3,4 января я работаю - 5,6 отдыхаю. Но 1,2 января нам дали выходные, получается, что мои рабочие дни только 3,4 января (то есть я должна выйти только на два дня и уйти на выходные). Напарницы спорят, что раз их выходные выпали на выходные, которые дал начальник, то они переносятся (их выходные) и они должны отдыхать 1,2 января и ещё два своих, которые по их мнению должны сместиться. У меня вопрос: Переносятся ли выходные в скользящем графике или он (график) так и должен идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю никассатором. В графике учета рабочего времени

- не указывается точное время начала и окончания рабочей смены. Т.е стоит 5,6,10 или 12 часов в графике, а вырабатываешь 14, 15.

- сотрудники, работающие по сменному графику только накануне узнает о времени начала рабочей смены (если она начинается с 13:00).

- нет ни какой закономерности смены-выходной, смены и выходные ставятся совершенно хаотично (пример: по 5 выходных, и 1 смена, затем 5 выходных и 4 смены). График работы составляется начальником участка в конце месяца и только во второй половине месяца можно узнать свой график.

В трудовом договоре указано, что график работы сменный.

Время перерыва между выездами не учитывается как рабочее, хотя мы находимся на рабочем месте. Если это обеденный перерыв он должен быть официально прописан в трудовом договоре, коллективном договоре, графике учета рабочего времени и правилах внутреннего трудового распорядка. Начальник участка после приезда с маршрута выпроваживает нас с участка, ссылаясь на то, что это время она не учитывает как рабочее.

В данный момент уволился сотрудник и начальник участка написала корректирующий график (что делается ежемесячно), внеся в него еще одну дополнительную смену. При этом общее количество часов не изменилось. Я не хочу подписывать данный график, так как с ним не согласен. Как поступить в данной ситуации?

Я работаю по сменному графику, хочу пойти в очередной отпуск и писать заявление на отпуск со следующих своих рабочих смен а начальник заставляет писать заявление на отпуск с моих выходных дней а не с рабочих объясняя это тем что у меня гибкий график работы. Как правильно и права ли руководитель в своём требовании заставляя писать заявление на отпуск с моих выходных смен по графику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение