Незаконное вынуждение к переработке - как защитить свои права при отсутствии работы в смену и выходных, выданных начальником участка.

• г. Киселевск

Работаю по сменному графику и так случилось что не было работы, начальник участка дал выходные в мои смены, заставив написать заявление без содержания. На сколько это правомерно и как должны оплачиваться смены если нет работы и дали выходные.

Ответы на вопрос (2):

Смены работы должны оплачиваться как простой 2/3 от зарплаты, если вы написали заявление без сохранения сами виноваты.

В Вашем случае Вам никак не оплатят от ВЫ написали заявление без содержания.

А по хорошему, это можно было оформить как простой 2/3