Лицензия по монтажу выдана в Ульяновске. Хотим перевести фирму в Самару. Нужно ли менять лицензию?

• г. Самара

Лицензия по монтажу выдана в Ульяновске. Хотим перевести фирму в Самару. Нужно ли менять лицензию?

Ответы на вопрос (2):

Лицензия распространяется на юридическое лицо, а не на территориальную привязанность.

Необходимо уведомление лицензирующего органа субъекта РФ, в соответствии с ч. 5 ФЗ-99:

Деятельность, на осуществление которой лицензия предоставлена лицензирующим органом субъекта Российской Федерации, может осуществляться на территориях других субъектов Российской Федерации при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.