Сотрудница ИП не является на работу и не предоставляет документы - как составить акт и подписать его?

• г. Липецк

Сотрудница не выходит на работу. На письма с просьбой предоставить документы, подтверждающие уважительную причину неявки не реагирует.

Сотрудница оформлена в ИП, где кроме нее и самого предпринимателя, сотрудников больше нет. Каким образом составить акт о невыходе на работу? Может ли он быть подписан только самим предпринимателем?

Ответы на вопрос (3):

Унифицированного документа, который нужно составить при отсутствии работника на рабочем месте, нет. Как правило, оно оформляется соответствующим актом. В нем нужно указать:

- фамилию, имя, отчество и должность работника;

- дату и точное время отсутствия на работе (по возможности рекомендуется отразить, когда работник пришел и ушел);

- точное время составления акта;

- фамилии, имена, отчества и должности работников, подписывающих акт. При этом желательно, чтобы акт подписали как минимум трое работников: это придаст документу большую значимость в случае судебного спора.

Спросить
Пожаловаться

Конечно составляйте акт не выхода на работу. И проводите мероприятия по увольнению в соответствии с ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете смело увольнять проверив через ФСС не открыт ли больничный и если есть подтверждение графика и режима работы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, чем может грозить неявка на судебное заседание (я-ответчик) и нужны ли предъявлять документы, подтверждающие уважительную причину неявки. Спасибо.

Сотрудник с 9 января не выходит на работу. На 9.01.08 составлен акт об отсутствии на работе, на тел звонки сотрудник не отвечает. 15.01.08 выслано письмо на домашний адрес с просьбой сообщить причину невыхода на работу. Уведомление о получении до сих пор не получено. 29.01. выслано повторное письмо.

Сколько еще нужно составить актов? Как долго ждать звонка или письма сотрудника? Когда его можно будет официально уволить?

Господа Юристы.

Ситуация. Продавец торговой точки не выдала чек (продавец состоит в трудовых отношениях с Предпринимателем). Был оформлен акт сотрудниками налоговой. Теперь вызывают в налоговую самого Предпринимателя (говорят для составления протокола). Говорят протокол можно составить только на Предпринимателя. Предприниматель ехать в инспекцию не хочет. Как быть в этой ситуации?, что будет если Предприниматель не будет являться в инспекцию?

C уважением,

Серж.

Отправили сотруднико письмо с просьбой явиться на работу для объяснения причин его невыхода на работу письмо получил (пришло уведомление о вручении письма) на работу так и не явился как написать повторное письмо и вообще какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Какие причины с точки зрения закона являются уважительными для перенесения слушания дела, кроме больничного листа? Может ли судья отказаться перенести слушание по просьбе истца в связи с неявкой представителя? Какие причины неявки представителя могут иметь уважительную причину?

Московская область, оборонное предприятие. Работодатель утверждает что режим нерабочих дней с сохранением заработной платы его не касается, ссылаясь на Указ президента №316. Сегодня, 28.10.21 я не вышла на работу, представитель работодателя требует предоставить подтверждение уважительной причины, или будет прогул. На момент окончания рабочего дня 27.10.21, работодателем не был озвучен порядок работы в период 28.10-07.11.21, не были составлены списки сотрудников необходимых для функционирования предприятия. В каком статусе может быть отражена в табеле моя неявка при непредоставлении документов на уважительную причину и может ли быть применено дисциплинарное взыскание?

4. с 14 июня 2022 г. и по сегодняшний день сотрудник не выходит на работу (об уважительной причины сообщено не было) и не приступает к выполнению трудовых обязанностей определённых трудовым договором от 11 июня 2022 года № 10. Отсутствовала с 08 ч.30 мин. и до окончания рабочего времени 17 ч.15 мин. На момент составления акта информации о причинах отсутствия гардеробщика Быковой И. А. не имеется, что могут подтвердить сотрудники подписавшие Акт о невыходе на работу;

Вопрос: Составлены акты о невыходе на работу, как можно сотрудника уволить т.к. отсутствует уже больше 4 часов или же ещё нужно проделать какие то процедуры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно наказать сотрудника продавца?

С сотрудником был составлен договор, но сотрудник продавец не подписал его и продолжал работать. Предупреждает меня ночью что завтра не выходит на работу, но работать больше не кому и я несу убытки из за неявки и торговый центр со мной может расторгнуть договор аренды из за этого.

, какие документы я должна иметь кроме заявления о внесений изменений об индивидуальном предпринимателе,cодержащийеся в Едином государственном реестре индивидуальных препринимателей когда буду у нотариуса. Заранее спасибо за ответ.

Может ли МФО приостановить начисление штрафов и процентов, если есть документы, подтверждающие уважительную причину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение