Сотрудница ИП не является на работу и не предоставляет документы - как составить акт и подписать его?

• г. Липецк

Сотрудница не выходит на работу. На письма с просьбой предоставить документы, подтверждающие уважительную причину неявки не реагирует.

Сотрудница оформлена в ИП, где кроме нее и самого предпринимателя, сотрудников больше нет. Каким образом составить акт о невыходе на работу? Может ли он быть подписан только самим предпринимателем?

Ответы на вопрос (3):

Унифицированного документа, который нужно составить при отсутствии работника на рабочем месте, нет. Как правило, оно оформляется соответствующим актом. В нем нужно указать:

- фамилию, имя, отчество и должность работника;

- дату и точное время отсутствия на работе (по возможности рекомендуется отразить, когда работник пришел и ушел);

- точное время составления акта;

- фамилии, имена, отчества и должности работников, подписывающих акт. При этом желательно, чтобы акт подписали как минимум трое работников: это придаст документу большую значимость в случае судебного спора.

Конечно составляйте акт не выхода на работу. И проводите мероприятия по увольнению в соответствии с ТК РФ.

Можете смело увольнять проверив через ФСС не открыт ли больничный и если есть подтверждение графика и режима работы.