В квартире живут друзья. Пришло письмо из налоговой службы с предложением явиться.

• г. Москва

В квартире живут друзья. Пришло письмо из налоговой службы с предложением явиться.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.При сдаче в аренду квартиры,вы должны оплатить 13 процентов (налог на доход физ.лица.)Мне больше интересно,как они докажут,что вы сдаете каартиру?Ведь люди могут жить и просто так?К вашим друзьям призодил участковый?Они где-нибудь говорили,что они снимают?

Спросить
Пожаловаться

Если пришло письмо по почте, то можете его выбросить. Если пришло, как заказное, то не факт, что именно по той причине, что вы сдаете в аренду квартиру. Возможна совершенно другая причина. Предмет вашей явки, должен быть обозначен в уведомлении. Если будет доказано, что вы сдаете квартиру, и получаете за это деньги, то будете должны уплатить 13% налога с вашего дохода.

Спросить
Пожаловаться

Ваша обязанность - заплатить НДФЛ 13%

Спросить
Пожаловаться

Налоговая сможет доказать, что вы получаете деньги, только в случае, если увидит документы, которые подтверждают получение вами денежных средств. На вас могли донести, например, соседи. Но это долько донос. Можете не реагировать.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г приобрел квартиру по программе военная ипотека. В 2014 г получил налоговый вычет на покупку квартиры. Сейчас пришло письмо из налоговой службы, просят прийти и заполнить нулевую налоговую декларацию и вернуть полученные средства государству. Правомерны действия налоговой службы? Отдавать или нет полученную сумму? На военной службе нахожусь до сих пор.

Из налоговой службы пришло письмо в котором написано, что необходимо явиться в налоговую службу для уплаты налогов со сдачи квартиры. Договор сдачи аренда был составлен в 2012 году сроком на 1 год. Квартира сдается по сей день. Какая может быть доказательная база у налоговой чтобы доказать сам факт передачи денег. Договор уже истек, никаких расписок нет.

На меня написала председатель ТСЖ письмо в налоговую, что я сдаю свою квартиру и не плачу налоги, но у меня там проживает подруга и платит только за коммунальные услуги, сегодня мне пришло письмо из налоговой с предложением явиться, ждет ли меня какая нибудь ответственность или штрафы?

Пришло письмо из налоговой службы по статье 228 и 229, чтоб предоставить декларацию и 3 ндфл в налоговую службу. Мне не понятен суть письма, за что хотят у меня удержать налог?

Мне пришло письмо от единной нологовой службы и всей моей семье. Вопрос в том что письма пришли всем с разных городов Волгограда, Красноярска, но живем мы в ставрапольском крае и никогда не были в этих городах. Почему письма не из нашей городской нологовой идут?

Недавно пришло письмо с налоговой службы. В письме пишеться что я обязан оплатить налог за долю в квартире. Больше ни чего не сказано. Квартира 2 х комнатная. Одна государственная, другая приватизированная. Откуда он взялся и должен ли я его оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На имя сына пришло заказное письмо. Сын сейчас проходит срочную службу по призыву. Могу ли я получить за него письмо? Предполагаю, что письмо из налоговой службы с квитанциями об оплате.

Когда я был на военной службе по контракту меня остановили сотрудники гибдд я был в алкогольном опьянение и без прав я уволился со службы и прошло уже порядка 5 месяцев и мне пришло письмо явиться крымский военный суд что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение