Чужая собака овчарка загрызла мою собаку ершского терьера на смерть, на улице возле дома за оградой.

• г. Улан-Удэ

Чужая собака овчарка загрызла мою собаку ершского терьера на смерть, на улице возле дома за оградой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Если вам удастся установить хозяина овчарки, вы можете требовать с него возмещения причиненного ущерба. Однако, вероятно возмещение будет не полным, так как в произошедшем имеется и ваша вина. Вы должны были лучше следить за своей собакой и не выпускать ее без присмотра, за ограду.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе частного дома собака родственников той-терьер сильно укусил мою собаку, немецкую овчарку не проявлявшую агрессию, в ответ моя собака обороняясь прокусила той-терьера, вопрос, кто виноват и должен оплачивать расходы на лечение собаки спровоцировавшей данную проблему.

Здравствуйте.

Дворовая собака породый лайка, загрызла декоративную домашнюю собаку породы йоркширский терьер.

Что делать? Можно ли обратится в суд на хозяев собаки?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Мою собаку йоркширского терьера загрызла среднеазиатская овчарка. Был участковый, составил Объяснение. Мы хотим подать исковое заявление в суд. Каким документом можно подтвердить стоимость собаки? (Мы покупали у частника и никаких документов нет.) Заранее спасибо!

Собака загрызла другую собаку, но при это наша собака находилась на нашем участке на привязи (частный дом, ограждённый забором), а чужая собака, неведомым образом оказавшаяся на нашем участке, в свободном выгуле, без хозяина поблизости, побежала близко к нашей собаке. Лежит ли на нас ответственность за это и какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Охотничья собака загрызла мою собаку на смерть. Порода яг терьер., т.е. собака убежала во время охоты, выбежала вблизи населенного пункта где мы гуляли и перепутала нас с дичью. Мертвой хваткой набросилась на собаку, растащить никак не удалось, моя собака погибла. Есть какая-нибудь судебная практика по такому случаю.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Что будет за убийство собаки которая напала на мою собаку и покусала её? Чужая собака выгуливается без намордника и поводка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение