Чужая собака овчарка загрызла мою собаку ершского терьера на смерть, на улице возле дома за оградой.

• г. Улан-Удэ

Чужая собака овчарка загрызла мою собаку ершского терьера на смерть, на улице возле дома за оградой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Если вам удастся установить хозяина овчарки, вы можете требовать с него возмещения причиненного ущерба. Однако, вероятно возмещение будет не полным, так как в произошедшем имеется и ваша вина. Вы должны были лучше следить за своей собакой и не выпускать ее без присмотра, за ограду.