Как избежать депортации знакомого с просроченными документами и помочь ему оформить все необходимые документы для жизни в РФ в связи с беременностью его девушки?

• г. Владимир

У моего знакомого просрочены все документы позволяющие находится ему в РФ (он с Молдовы) Как сейчас стоит поступить, чтобы его не депортировали?

У него есть девушка (живут в гражданском браке) она забеременела от него.

Как поступить в этой ситуации, съездить на свой страх и риск к границе, чтобы поставить все печати заново и чтобы потом они смогли расписаться и тд... какой шанс депортации.

Извините если сформулировала свои вопросы не правильно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В принципе, может сейчас только выехать РФ без штрафных санкций, если его до прибытия на ПКПП на поймает МВД

А потом-въехать через 90 дней

Только так, поскольку сразу его в Россию не впустят, если он нарушил сроки пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Для обращения с заявлением в ЗАГС не требуется ничего ставить и продлять. В ЗАГС не проверяют легальность пребывания, но для заключения брака ему требуется справка из органов ЗАГС Молдавии о том, что он не состоит в браке на территории своей страны. Вот как раз выезд за пределы РФ может повлечь именно тот фактор, что обратно он приедет через 3-5 лет.

Пусть он сходит к нотариус (тот тоже не проверяет легальность пребывания) выпишет доверенность на кого-то в своей стране и направит ее в Молдавию, там он получит справку и сможет подать заявление в ЗАГС и брак зарегистрировать, потом получит сведения (уведомление) о запрете на въезд и тогда появится возможность попытаться в суде все это отменить.

Спросить
Пожаловаться

Брак не оформить при отсутствии документов.

Надо через посольство получать новый паспорт и заниматься оформлением своего положения в РФ либо выехать из страны и вернуться через 3 мес.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Проживают с гр. Малдовы гражданским браком Хотим зарегистрировать свои отношения и записать моего сына в малдове на него но есть проблема что документы просрочены на 2 года как он может вернуться в малдову без депортации? Что можно сделать чтобы этого избежать?

Молодого человека Г-н Респ. Молдовы вечером задержали дома по месту регистрации, т.к регестрация была просрочена на 7 мес. его на следующий день осудили без адвоката, дали департацию на 5 лет. Говарят депортациия за свой счёт в данное время он находится в УФМС г.Перми. Как быть в этой ситуации, если средств нет и,можно ли как-то отменить депортацию и сделать вид на жительство (он хотел жениться)? В данный момент Посольство Молдовы может ему помочь?

Вопрос такой. У меня муж условно осужденый на 3 года. Сегодня у него умер дедушка в Казахстане он хочет поехать на похороны. В Уфсин сказали закон запрещает пересекать границу. Если хочешь езжай на свой страх и риск мы закроем глаза если ты не отметишься но за последствия на границе не отвечаем. Если на границе его не выпустят что ему за это будет?

Мой брат имел имущество (дом земля) в 2003 году он (брат) переписал все свое имущество на свою девушку с каторый брат жил в гражданском браке. После сделки, его девушка написала ему расписку (что претензий она не каких не имеет, это было зделано для того чтоб скрыть его от алиментов, ) на данный момент девушка хочет продать дом! Выгоняет брата моего из дома, постоянно кричит (что это все ее) всячески распускает руки, угрожает ему! И даже мне его сестре угрожает и оскорбляет. Хотя я с ней вапше не общалась все эти годы.

Вапрос: имеет ли юридическое право расписка?

Если какиета шансы вернуть имущество обратно?

Куда нам надо обращаться? Что делать в такой ситуаций?

Живем гражданским браком, потому как у меня есть свое жилье, гражданским браком он неможет со мной рассписаться потому как стоит на очереди по сертификату, так как ему потом не дадут жилье, как в такой ситуации быть.

Возник вопрос, есть двухкомнатная квартира Она приватизирована на мужа моей мамы, но у него есть сын от первого брака (он прописан в этой квартире, но в приватизацию не входит) и дедушка составил при жизни на него завещание на свою долю.. (Дедушка давно умер)... Сын его живет со своей мамой в другом городе... Сейчас в этой квартире проживает сам хозяин и моя мама, они в законном браке... Можно ли как то оспорить это завещание отцу мальчика? Сделать это до совершеннолетия или после как он вступит в свои права (мальчику сейчас 13 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: моя девушка до знакомсва со мной жила в гражданском браке с парнем (официально они расписаны не были), но как только она забеременела от него и сказала ему об этом, он ответил что ребёнок ему не нужен. Тогда она собрала вещи и уехала от него в свой город. Так называемый отец не разу не позвонил, ни чем ни разу не помог ей за всё время беременности. При рождении сына она дала ему свою фамилию и вымышленное отчество.

Мы хотим поженится и мальчика я хочу усыновить, но недавно обьявился настоящий отец, говорит хочу сделать анализ днк дать мальчику свою фамилию и отчество и буду платить алименты и воспитывать сына, но нам от него ни чего не нужно, более того мы хотим чтобы этот человек совсем изчез из нашей жизни. Он в свою очередь пугает мою девушку что не согласишся по хорошему, подам в суд на проведение днк.

Подскажите имеет ли он какое то право, ведь без разрешения и согласия мамы экспертизу проводить не будут, а она конечно покажет 100% что он отец, но нам этого не нужно, потому что я хочу быть отцом мальчику, дать ему свою фамилию, растить и воспитывать его.

Как вообще нам поступить в этой ситуации?

Спосибо.

Пожалйста, мой сын жил в гражданском браке в квартире девушки более года, у девушки есть ребенок от первого брака, сейчас они развелись. Но когда переезжал взял из дома ранее купленные компьютер, и др.бытовую технику купленную мной на мое имя ранее. Теперь девушка не отдаёт, как можно правильно выйти из этой ситуации и забрать свои вещи? Спасибо.

У гражданина Армении закончилось РВП в июле он не пересекал границу, какие последствия у него могут быть сейчас.

Мы знаем что это депортация. Есть ли у него какой то шанс чтоб не депортировали? И что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение