Заявление об прекращении исполнения постановления о наказании в виде штрафа без квитанции

• г. Якутск

Мне нужно написать заявление о прекрашении исполнения постановления о наказаниив виде штрафа. Штраф был назначен в 2014 г по ч 1 ст 12.8 Квитанцию утерял.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно искать квитанцию об оплате штрафа, иначе штраф будет взыскан в принудительном порядке, без квитанции пристав не прекратит исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Зраствуйте необходимо ли плотить гос пошлину за подачу заявления в отношений меня в 2015 вынесено постановление по лишению ВУ на 2 года и штраф 30000 срок прошёл штраф не плотил сейчас хочу написать заявление в суд о частичном прекрщений постановления в части штрафа. Нужно ли портить госпошлину?

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

За появление в нетрезвом виде в общественном месте мужу выписали штраф, мы его оплатили не вовремя, так как не была выписана квитанция, а он не помнит этот случай. Был суд, присудили штраф ещё 1000 руб. Уже прошло 10 дней, копии постановления и квитанцию не прислали по почте. Каковы сроки уведомления о постановлении суда? Как ускорить получении квитанции о штрафе?

20 августа 2014 года вступило в законную силу постановление суда по делу об административном правонарушении, назначено наказание в виде штрафа. 22 октября 2014 года штраф был заплачен, в этот же день отнес в ГАИ квитанцию. 24 октября 2014 информация об оплате штрафа прошла по банку данных ГАИ. 20 января 2015 я узнал, что 4 декабря 2014 в отношении меня возбуждено исполнительное производство по неуплате этого штрафа. Узнал из банка исполнительных производств на сайте. Никаких постановлений мне не приходило. Приставы говорят, что все законно, а я считаю, что нет. Разъясните, пожалуйста, с указанием на нормативные акты.

В 2012 году арбитражный суд вынес решение которое вступило в законную силу в 2012.

В 2014 году этим же судом был назначен штраф за неисполнение судебного решения. В 2016 году этим же судом вынесено определение о прекращении исполнительного производства в связи с тем что в 2013 году была утрачена возможность исполнения судебного акта от 2012 года, Можно ли отменить назначенный штраф.

Нужно написать заявление мировому судье об отмене или прекращение судебного постановления о удвоение штрафа, т.к штраф был выплачен в срок, просто не предъявил квитанцию. Где можно найти образец?

В 2013 году мне был назначен штраф в размере 10000, оплатила, квитанцию предоставила, сейчас не могу получить загранпаспорт, штраф висит до сих пор на мне! (квитанция не сохранена (где можно взять копию квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 года был наложен административный штраф за превышение скорости 500 рублей. 16 сентября штраф был оплачен в сбербанке. По терминалу было невозможно оплатить штраф, поэтому штраф был оплачен через оператора Сбербанка. В апреле 2015 года было получено уведомление о взыскании штрафа судебными приставами. На мэйл была отправлена фотография квитанции, на что пришёл ответ, что в ней не указан номер постановления. Поэтому квитанцию они не принимают. Что делать?

1 сентября 2013 года года был остановлен сотрудниками и лишен прав за езду в нетрезвом виде. Суд был 8 октября. Вынесено постановление: лишить прав на срок 1 год 6 месяцев. Но по этой статье наказание идет в виде лишения прав и штраф 30000 рублей. В постановлении про штраф ничего не сказанно. Прошло полтора года, никаких уведомлений о штрафе не получал. Место жительства не менял. Штрафа по документам машины не было. За неделю до получения прав случайно проверил по старой машине штрафы. Висит 30000. Хотя в течении всего полтора года штрафа не было (тоже проверял) . Сходил в гаи. Подтвердили что есть неоплаченный штраф с 1 сентября 2013 года. Можно ли отменить данный штраф?

Назначен штраф за неуплату административного штрафа, есть ли возможность оспорить.

Штраф появился на госуслугах только в октябре, за неуплату парковки в августе, практически сразу был передан судебному приставу на взыскание и тут же было назначено адм наказание в виде двойного штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение