О переводе с 1 ставки старшего специалиста на 0,75 ставки

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19600035

Через месяц после выхода из декретного отпуска организация просит написать заявление о переводе с 1 ставки старшего специалиста на 0,75 ставки. Сказали это не влияет на зп и рабочий график. Могу ли я отказаться? И на что это повлияет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
04.08.2022, 10:17

Можете отказаться. По смыслу вопроса это и на зарплату и на график как раз должно повлиять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.08.2022, 11:32

Можете отказаться. Вы не обязаны писать какие либо заявления. Кроме того, работодатель вводит Вас в заблуждение - уменьшение ставки влияет на уровень зарплаты и график работы. .

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имеет ли право понизить в должности или уволить без моего согласия.

Я вышла на работу после декретного отпуска за ребенком через 1,5 года! Уходила в должности старшего специалиста, сейчас такой должности в организации нет, и меня просят написать заявление на специалиста. Имеет ли право понизить в должности или уволить без моего согласия.

Юрист г. Долгопрудный
12.02.2015, 09:11

Нет, конечно, в общем случае.

По виновным основаниям, например, можно уволить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кодинск

Как не потерять место работы во время декрета?

Работаю в государственном казенном учреждении временно, на период декретного отпуска специалиста. Скоро сама собираюсь идти в декрет, могу ли написать заявление на перевод на постоянное место работы? (ставки имеются) И имеет ли право работодатель мне в этом отказать? В случае отказа в переводе и выхода специалиста на работу потеряю ли я работу, находясь в декрете?

Юрист г. Красноярск
04.12.2012, 16:04

Выдержка из ст. 261 ТК РФ:"Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором."

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Работа на временной ставке

Я устроилась в организацию на временную ставку специалиста (на временное отсутствие работника в связи с отпуском по уходу за ребенком). через 3 месяца меня перевели на постоянную ставку специалиста. Еще через месяц мне предложили повышение до старшего специалиста, но на временной ставке (тоже человек находится в декретном отпуске). какие гарантии у меня после выхода последнего на работу? Сохраняется ли за мной постоянная ставка? И если я хочу оформить на себя ипотечный кредит, то мой доход в данному случае не учитывается, потому что нахожусь на временной ставке. Правильно ли это? заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Снежногорск
13.05.2013, 18:41

еще через месяц мне предложили повышение до старшего специалиста, но на временной ставке (тоже человек находится в декретном отпуске). какие гарантии у меня после выхода последнего на работу?

- Никаких.

сохраняется ли за мной постоянная ставка?

- Только в том случае, если вы составите и подпишите дополнительное соглашение к существующему (по постоянной ставке) трудовому договору "О временном замещении работника".

и если я хочу оформить на себя ипотечный кредит, то мой доход в данному случае не учитывается, потому что нахожусь на временной ставке. правильно ли это?

- Этот вопрос только к самим банкирам. Они устанавливают правила выдачи кредитов.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня понизить в должности без переэкзаменовки, есть ли сроки аттестации после выхода с декретного отпуска?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Хочу выйти на работу досрочно с декретногоотпуска, ребенку 2 года. Уходила в декретный отпуск в должности старшего продавца, сейчас меня обязуют написать заявление о переводе на должность просто продавца. Могут ли меня понизить в должности без переэкзаменовки, есть ли сроки аттестации после выхода с декретного отпуска? Имеют ли права меня уволить, если ребенку 2 года? Могу ли отгулять декретный отпуск после выхода на работу?

Юрист г. Рязань
14.01.2015, 08:56

Здравствуйте! Не имеют права. Отгулять отпуск можете и после выхода на работу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Из-за этого постоянно приходиться корректровать график, и получается, что текущий график не сохраняется,

Работаю в смену 2/2 по 12 часов, при выходе в отпуск руководитель заставляет брать отпуск с выходного (моего) дня, и при выходе из отпуска ставит смену, даже если это по графику выходной, говорит что специально берете отпуска, чтоб продлить отпуск правомерно ли это. Из-за этого постоянно приходиться корректровать график, и получается, что текущий график не сохраняется, руков-ль ставить обязательно рабочий день до выхода в отпуск и обязательно следующий рабочий день после окончания отпуска, даже если по графику был выходной.

Юрист г. Белорецк
13.01.2015, 13:46

Не законно. Вы должны выйти в отпуск со дня своего рабочего дня и выйти на работу только на свою смену. По закону графиком смены обязаны ознакомить заранее за один месяц.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я написать заявление на декретный отпуск?

Я нахожусь в декретном отпуске, сыну 8 месяцев. Наша организация реорганизована и нас перекидывают в другую организацию. Меня просят написать заявление, что я выхожу из декретного отпуска на день и потом они говорят, что я снова могу написать заявление на декретный отпуск. Возможно ли это? Я что нибудь могу потерять?

Юрист г. Москва
17.02.2015, 16:21

Нет, если не будете писать заявлений об увольнении по собственному желанию или согласованию сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Аркадак

ВОПРОС: 1. должны ли мне предлагать свободные вакансии которые имеются в организации?

Я работаю в гос. учреждении. В нашем отделе 2 ставки. Главный специалист и ведущий специалист. Я была принята на ставку ведущего специалиста, а кто был на месте ведущего специалиста перевели временно (на временную ставку на время декретного отпуска) на ставку главного специалиста. Я сейчас на временной ставке ведущего специалиста. Сейчас мне дали уведомления, что меня сокращают (сокращают ставку ведущего специалиста). ВОПРОС: 1. должны ли мне предлагать свободные вакансии которые имеются в организации? Или я как на временной ставке, ни чего не должны? 2. Если будут предлагать, и я соглашусь (предлагают в течении 2 х мес.?), то меня переведут переводом или через увольнения? Т.К. я была принята на время декретного отпуска? Надеюсь, что Вы мне ответите на вопросы, т. к. мне сейчас нелегко. Заране, спасибо!

Адвокат г. Саратов
15.08.2012, 22:40

28 июля 2012 года вы еще работали в больнице вот ваш вопрос

"Я работаю в муниципальной больнице. У нас главный врач задерживает аванс на 10 дней. Когда выплатят аванс еще неизвестно! Гл. врач говорит что зарплату по законодательству можно задерживать до 20 дней! ВОПРОСЫ: 1.На сколько дней работодатель имеет право задерживать зарплату (аванс)?

2. Куда обратиться с жалобой на свое учреждение? 3. И как потребовать зарплату с индексацией?

На сколько дней работодатель имеет право задерживать зарплату?"

Теперь уже как два месяца каким-то специалистом.

Вы уж определитесь кто вы вообще.

Если вы юрист или адвокат и таким образом даете консультации, так и пишите, что здесь скрывать, что мол не знаю как проконсультировать клиента, дайте совет, и все.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли работодатель принудить написать заявление на отпуск при графике-2 через 2-с выходного дня по графику (график рабочих смен ...

Может ли работодатель принудить написать заявление на отпуск при графике-2 через 2-с выходного дня по графику (график рабочих смен на месяц утверждён и подан в бухгалтерию.

Юрист г. Москва
06.07.2016, 22:52

Не имеет права принуждать, график отпусков обязателен для работника и работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
06.07.2016, 23:04

Ирина, здравствуйте.

...............................

Вы задали юристам [b]важный для себя юридический вопрос[/b], надеясь получить от них на него [b]более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты[/b], а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.

..............................................................................................

Отпуска ежегодные оплачиваемые предоставляются работникам на основании статей 122, 123 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

Если работник этот работает уже не первый год, то для него важна статья 123 ТК РФ.

.........................

[b]Статья 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[/b]

....................................

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

[b]График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника[/b].

О времени начала отпуска работник должен быть извещен [b]под роспись не позднее чем за две недели до его начала[/b].

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

................................................................................................

Исходя из положений статьи 123 ТК РФ, при наличии Графика отпусков ([b]он должен быть в любой организации[/b]), работник [b]не обязан писать заявление[/b] в адрес руководителя организации о предоставлении ему оплачиваемого отпуска согласно Графика отпусков.

..................................................................................................

Но некоторые работодатели в Графиках отпусков не указывают дату начала отпуска у работников, а указывают лишь месяц начала отпуска и количество дней отпуска.

В этом случае уже работник вправе оформить заявление на отпуск в 2-х экз., указать дату начала отпуска и передать 1 экз. заявления через приемную или о.к. ОБЯЗАТЕЛЬНО под роспись на 2-м экз. заявления.

Заявление надо подавать как минимум за 20 дней до начала отпуска.

................................................................................................

Начало отпуска может попасть на рабочий день или на выходной, но согласно Графика отпусков, утвержденного работодателем согласно положений статьи 123 ТК РФ.

................................................................................................

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, [b]но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот[/b].

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, [b]после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов[/b].

..............

Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Законно ли это? Принятие на другую ставку каждый раз осуществлялось на следующий день после увольнения.

При устройстве на работу в организацию была принята на временную ставку (как понимаю, на место сотрудницы в декрете). Через месяц меня попросили написать заявление по собственному, чтобы оформить перевод через увольнение на другую временную ставку в этой же организации. Недавно, когда прошло 4 месяца, как я работаю в организации, снова попросили написать заявление по собственному, чтобы перевести еще на одну временную ставку в этой же организации. После этого начальник сообщил мне, что отпуск у меня будет не через 6 месяцев после начала работы в организации, а только через 6 месяцев после последнего перевода, т.к. 2 увольнения-это прерывание трудового стажа. Законно ли это? Принятие на другую ставку каждый раз осуществлялось на следующий день после увольнения.

Юрист г. Санкт-Петербург
18.03.2014, 23:57

Законно в данном случае.Не нужно было соглашаться на перевод через увольнение,а заключать доп.соглашение о переводе нужно было.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.03.2014, 00:00

Законно. Имеете право подать жалобу в трудинспекцию и (или) прокуратуру по факту того, что Вас обманули.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.03.2014, 00:02

Зачем Вы соглашались на увольнения? перевод внутри организации оформляется приказом (распоряжением) и без увольнения. Ваши увольнения были выгодны работодателю. Вы действительно теряли право на отпуск. Либо трудоустройтесь в другую организацию, либо отстаивайте ежедневно свои права в этой.

Также можете подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
19.03.2014, 00:04

Татьяна

вы не переводились в другую организацию, а оставались работать в данной организации. Если вы не попадали в график отпусков, то отпуск должен предоставляться по правилам статьи 122 ТК РФ, где право на отпуск связано с временем непрерывной работы у данного работодателя. Если вы работали БЕЗ перерывов (несмотря на то что увольнялись и поступали вновь) то отказ в предоставлении отпуска - незаконен. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и суд.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.03.2014, 00:05

Если не разбираться в конкретно в вашей ситуации, то ДЕЙСТВИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ ЗАКОННы, так как право на отпуск возникает по истечение 6 месяцев с момента заключения трудового договора (приема на работу(.

Однако, учитывая, что вы работаете в одной организации и фактически ваши увольнения сопровождались переводом, то если вы обратитесь в суд с требованием о признании записей в трудовой книжке незаконными, а внесение записи о переводе, то вам обязаны предоставить отпуск с момента заключения первого трудового договора.

ОДНАКО, этого можно добиться только если вы решитесь обращаться за защитой своих прав в трудовую инспекцию или в суд.

УСПЕХОВ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
19.03.2014, 05:20

Никакого нарушения закона со стороны работодателя нет. Вас не принуждали к увольнению по собственному желанию. УВОЛЬНЕНИЕ СВЯЗАННО С ВАШИМ СОБСТВЕННЫМ ЖЕЛАНИЕМ. Работодатель все правильно Вам разъяснил о том, что право на отпуск у Вас возникнет по истечение след. 6 мес.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

За какое врремя нужно предупредить организацию о моем выходе и что надо написать (заявление?) или ничего не надо?

Я с 2013 года работала в одной организации, вышла в декрет в 2015 году. Сейчас плпнирую выйти из отпуска декретного. Ребенку два года. Я узнала, нашу организацию выкупила др организация, но юр мы остаемся прежней как и были до непонятного времени. Вопросы если я выйду из декретного отпуска до трех лет ребенку, могут меня уволить или сократить. Могу ли я опять вернуться в декретный отпуск после выхода на работу по достижению ребенка 3 лет, и если я выхожу на работу и меня сокращают, на какую оплату на бирже труда могу расчитывать, если после выхода отработаю примерно месяц? За какое врремя нужно предупредить организацию о моем выходе и что надо написать (заявление?) или ничего не надо? Заранее спасибо.

Юрист г. Белорецк
20.01.2017, 14:11

[quote]Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 75]

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

С[b]мена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения рабо[/b]ты в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.[/quote]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256 ткрф--требуйте свое рабочее место, пока ребенку не ипоплниться года не могут сократить вашу должность.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение