Обязательно платить пени за долг по комуннальным услугам?

• г. Саранск

У нас с мамой неприватизированная квартира в общежитии гостиничного типа (малосемейка), не было возможности платить и сейчас долг за комунальные услуги около 100 000 и пени около 30 000 рублей, чтобы приватезировать, надо оплатить весь долг? Вместе с пениями? И скажите, пожалуйста, я слышал, что платить надо за последние 3 года, это так?

Живем в трех подъездном 9 этажном панельном многоквартирном доме. Имеется ТСЖ куда мы оплачиваем за коммунальные услуги, кроме отопления и горячей воды, которые мы не оплачиваем уже более 3-4 лет и уже образовался долг, вместе с пенями в размере 300 тыс. рублей. Не оплачивали по причине плохого отопления первых и вторых этажей этого дома, где и располагается наша квартира, а за горячую воду отдельно платить не получалось потому что не были установлены счетчики на воду. В компании которая предоставляет услуги по отоплению нам предложили вариант погашения долга за последние три года вместе с пенями - это около 160 тыс. руб., утверждая что пеню полюбому нужно будет оплачивать, так как они тогда подадут в суд и через суд взыскивают за последние три года вместе с пенями они сейчас у всех. Есть ли возможность оплатить долг за последние три года без пени? Или вообще можно ли оплатить только за горячую воду за последние три года, а за отопление не заплатить?

Накопился долг за коммунальные услуги 250 000 и пени 80 000, можно ли как-то сейчас оплатить долг за коммунальные услуги так, что бы не пришлось платить пени?

Скажите пожалуйста, ситуация такого рода, у меня умер дедушка, я вступил в наследство по квартире, но есть одно на квартире висит долг около 500 тысяч рублей за коммунальные услуги, из них окол 300 тысяч это пеня, скажите пожалуйста, можно ли списать долг за коммунальные услуги или хотя-бы убрать пеню?

У нас долг за коммунальные услуги около 650 тыс. рублей. Прописанно 5 человек. Квартира не привотизированна. Живем в ней около 20 лет. Я слышал такое, что возможно оплатить долг за последние три года. Возможно ли такое? Если да то что нужно для этого?

Вопрос такой: у нас с 2008 года не уплата за коммунальные услуги. На сегодняшний год, долг вырос более чем за пол миллиона рублей. Я слышал что существует закон, можно оплатить коммунальные услуги за последние з года с течением обстоятельств. Скажите пожалуйста такой закон есть и в силе ли такие права человека по оплате коммунальных услуг? Спасибо! Город Магадан.

У моих знакомых очень большой долг за коммунальные услуги. Я слышала, что можно платить долг только за последние три года, а долги которые были ранее можно списать. Так ли это?

Мне с 2006 года не приходил транспортный налог! Сейчас я узнал что у меня начислена пеня около 16 тысяч рублей! Обязан ли я платить пеню? Я где то слышал что максимально они имеют право взыскать пеню за последние три года, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. В банке был кредит и оставалось сумма долга в районе 50 тыс. По обстоятельствам не было возможности вносить платежи. За это время долг увеличился до 100 тыс (пени). Сейчас они говорят, что готовят документы в суд. Скажите есть возможность избежать оплаты пении и оплатить весь долг сразу в размере 50 тыс.? Если да, то как?

Скажите пожалуйста, в квартире где я прописана долг за квартиру с 90-х годов, сейчас уже как лет 10 постоянно оплачиваем квитанции без задержек. Но долг растет из-за пени, нет возможности оплатить! Слышала, что если платишь регулярно в течении 3-х лет. долг сгорает, это правда,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение