Как подать иск на возмещение ущерба и компенсацию морального вреда в одном делопроизводстве после ДТП, если страховка не покрыла все расходы, а ответчик был пьян?
Необходимо подать исковое на возмещение ущерба вследствие ДТП. Старховка не покрыла весь ремонт. Туда же включить компенсацию морального вреда. Сам был за рулем. Собственником не являюсь, собственник - мама, но в страховку вписан. Также на меня оформлена доверенность на представление в суде. Ответчик является виновником. На месте ДТП сотрудники ДТП составили на него административный акт, был пьян. Как все сделать за раз, чтобы уместиться в одно делопроизводство и точно получить выплату?

Здравствуйте. Как сделать-подать соответствующее заявление с соответствующими требованиями.
Самостоятельно Вы вряд ли сможете грамотно составить иск. И никто не может дать Вам гарантию в точном получении выплаты - решение принимает исключительно суд. А сумму которую Вы хотите получить нужно объективно мотивировать.
Здравствуйте. Если Вам необходимо написать исковое заявление в суд - обращайтесь к любому выбранному Вами юристу на сайте, договаривайтесь о цене работы, Вам напишут грамотное, юридически обоснованное заявление в суд. Никакой компенсации морального вреда Вам не полагается, так как КМВ суд может взыскать только в случае причинения невиновному водителю телесных повреждений. Ни одно гражданское дело не рассматривается "за раз". У меня только что было вынесено решение по иску, который рассматривался судом ровно один год. Минимальный срок вынесения решения суда после подачи искового заявления в суд: три-четыре месяца. И это при самых благоприятных условиях: когда ответчик будет регулярно являться на заседания суда, и не будут назначаться судебные экспертизы. У Вас есть высшее юридическое образование? Если нет, то Ваша доверенность на ведение дел в суде от мамы, конечно, позволит Вам представлять её интересы на заседаниях в суде. Но что Вы будете говорить судье на многочисленных судебных заседаниях, я боюсь даже предположить, судя по Вашему желанию взыскать КМВ там, где его не взыщут ни при каких обстоятельствах. Ваши знания ГК РФ, и ГПК РФ, если сказать честно - нулевые. И практики ведения дел в суде, видимо нет никакой. Вы просто будете раздражать судью непониманием сути происходящего. Судьи очень не любят вести дела с участием представителей, не имеющих юридического образования, потому что им приходится всё разъяснять представителю, откровенно "плавающему" в процессе, а это не входит в обязанности судьи, и сильно их злит. В лучшем случае судья отложит заседание на месяц для того, чтобы Вы нашли предствителя с высшим юридическим образованием. В худшем: после совершения Вами неверных действий просто откажет в иске. Всё эти обстоятельства не позволят Вам юридически грамотно, обоснованно, с применением доказательств, и судебной практики ДОКАЗАТЬ судье обоснованность Ваших исковых требований. По поводу... Как... точно получить выплату? - это вообще вопрос не к суду.