Я хочу купить б/у автомобиль, но у меня нет прописки. Может ли моя девушка оформить машину на себя, если у неё нет прав?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить б/у автомобиль, но у меня нет прописки. Может ли моя девушка оформить машину на себя, если у неё нет прав?

Ответы на вопрос (1):

Может.

Наличие или отсутствие водительского удостоверения не влияют на право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить автомобиль, но я гражданин Азербайджана, то есть на себя машину оформить я не смогу, но моя мать гражданка РФ.

Могу ли я оформить на ее имя автомобиль, если у неё нет постоянной прописки, а временная регистрация на 5 лет?

Я хочу купить автомобиль, но у меня в паспорте нет прописки. Я оформляю машину на супругу,, у нее нет прав,, для того чтоб ездить мне нужно сделать страховку на себя, я смогу ее сделать если у меня нет прописки?

Хочу купить автомобиль но у меня пока нет прописки даже временной. Можно ли его оформить на себя.

Я хочу купить машину и оформить на себя но у меня нет прописки раньше была я выписался от туда я с могу машину на себя оформить или нет.

Как получить прописку девушке с несовершеннолетним ребенком? Девушка выросла в детдоме. Администрация предоставила квартиру а оформить детское пособие не может прописки нет. где и как ей оформить прописку.?

Может ли гражданин России имея вид на жительство в Украине (соответственно прописку) купить и оформить на себя российский автомобиль, ведь российской прописки у него нет?

Хочу купить машину б/у.показывал нам ее парень. Сказал машина не моя, а девушки моей. Ее лишили прав. Приехали оформлять без хозяйки естественно нам не оформили договор купли-продажи. Дальше позвонили договорились девушка опять не может но он сказал что они оформили договор на него. Только договор - купли продажи без последещего оформления. И с его слов так можно что бы нам оформить ее для себя. Это законно? И возможно что это подвох? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить б.у машину. У меня нет прав. Хочу оформить ее на себя. Есть права у моей жены. Как лучше поступить со страховкой машины, чтобы это было дешево. Вписать можно жену в страховку?

На меня оформлен автомобиль и он не снят с учета, по ней ездит человек по ген. доверенности. Я хочу купить себе машину и ездить на ней. можно ли оформить вторую машину на себя? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение