Как оформить сопровождение несовершеннолетнего ребенка через таможню в Казахстане при нахождении на опеке?

• г. Саратов

Собираюсь на пару дней в Казахстан, но хочу взять с собой племянницу ей 17 лет, но проблема в том что она находиться на опеке у моей мамы, пропустят ли её со мной через таможню без опекуна или нужны какие либо документы от опеки на разрешение.

Ответы на вопрос (2):

От попечителя нужно нотариально удостоверенное согласие.

Спросить
Пожаловаться

От вашей мамы вам надо получить нотариальное согласие.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной квартире 3 собственника мама я и моя племянница. Племянница находится в опеке у моего отца. Хочу продать долю в квартире племяннице, опека отказывает дать разрешение на покупку моей доли. Почему?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Моя мама является опекуном моей племянницы. Я со своей семьей собираюсь в отпуск в другую страну. Поемянницу мы берем с собой. Какие документы (помимо загран. Паспорта и ген. доверенности) нам нужно оформить и взять с собой? И должны ли органы опеки оплатить дорогу племяннице? (Слышала от туроператора, что в ее практике уже были такие случаи и дорога оплачивалась) Если да,то подскажите где можно об этом в законе прочитать и озвучить в опеке, так как там ответили: мы вам ничего не должны.

Я собираюсь оформлять опеку на возмездной основе над племянницей. Ее мама лишена родительских прав. На данный момент опекуном является родная бабушка, но в декабре прошлого года, у бабушки случился инсульт, и она не в состоянии воспитывать внучку. Я была в органах опеки, и на данный момент готовлю документы на опеку. Мне подсказали что опека может быть возмездной, имею ли я право на данный вид опеки. И нужны ли какие-то юридические основания для снятия опеки с бабушки и передачи опеки но уже возмездной мне. Если да, то какие, и кто должен их запрашивать или оформлять? И еще вопрос такой, племянница прописана по месту жительства бабушки (квартира-собственность бабушки), обязательно ли при оформлении мною опеки племянница должна быть прописана у меня, или это не важно?

В августе хочу побывать в Санкт-Петербурге (дней 6).

В поездку хочу взять с собой свою родную племянницу (дочь моей родной сестры - ей 16 лет, она также проживает в Севастополе). Планируют перелет самолетом (Симферополь - Санкт-Петербург) туда и обратно.

Необходимы ли какие-либо разрешения от родителей моей племянницы, иные документы?.

Вопрос по опеке недееспособной мамы могу ли отказаться от Опеки юридически и их льгот своих при этом оставив маму у себя жить задав вопрс работнику Опеки мне ответили что маму поместят жить в пансионат имеют ли право опека забрать у меня маму? Я хожу за ней 14 лет люблю Ее и не хочу отдавать Ее в пснсионат могу ли я Ее оставить у себя без статуса опекуна хочу отказаться от Опеки всвязи с бумажной волокитой.

Мой внук остался сиротой. Органы опеки назначили опекуном (временная опека) брата его отца (дядю). Мы с мужем, бабушка и дедушка, я хочу оформить опеку над внуком, собрали все документы для этого. Но в опеке сказали, что откажут, т.к.ребёнок находится под времени опекой (уже 1,5 месяца) и у них нет повода прекратить опеку. Проблема в том, что мы живем в другом городе. Опека в нашем городе дала заключение, что я могу быть опекуном, а ребёнок находится в семье дяди в другом городе и их опека встала на его сторону. По закону бабушки и дедушки имеют преимущественное право. Ребёнку 7 лет. Почему опека не соблюдает закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение