Как оформить сопровождение несовершеннолетнего ребенка через таможню в Казахстане при нахождении на опеке?

• г. Саратов

Собираюсь на пару дней в Казахстан, но хочу взять с собой племянницу ей 17 лет, но проблема в том что она находиться на опеке у моей мамы, пропустят ли её со мной через таможню без опекуна или нужны какие либо документы от опеки на разрешение.

Ответы на вопрос (2):

От попечителя нужно нотариально удостоверенное согласие.

От вашей мамы вам надо получить нотариальное согласие.