Как писать шапку к жалобу на постановления ГИБДД в суд?

• г. Москва

Как писать шапку к жалобу на постановления ГИБДД в суд? И, что надо ещё написать для обжалования? Был в районом суде, но там никакой информации не дали.

Ответы на вопрос (2):

Указание ниманования суда, Ф.И.О., место жительства заявителя, номер контатного телефона, обоснование жалобы. Лучше обратиться к специалисту не заниматься самодеятельностью

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Григорий, я бы Вам посоветовал обратиться для составления этой жалобы к специалисту, а то по переписке Вам все не объяснить.

Спросить
Пожаловаться

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Был постановление по административному правонарушению, оплачен штраф. Подал жалобу в ГИБДД. Жалоба не получена, вернулась обратно. Подал заявление в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Вопрос: обжаловать в вышестоящий суд в форме "Жалобы" или "Частной жалобы" на определение суда? Прикладывать все имеющиеся документы по обжалованию Постановления вместе с оригиналом (заверенной копией) Определения суда?

Мне выписали штраф в ГИБДД, я обжаловал постановление в районном суде, там все оставили без изменения, на обжалование дали 10 дней, в областной суд мне подавать кассационную жалобу?

, если Коапом предусмотрено право обжаловать решения в вышестоящий суд?

И второй вопрос, при обжаловании постановления инспектора у начальника ГИБДД был получен отказ, теперь в суде надо что обжаловать - отказ на жалобу или опять же постановление, интересует последовательность действий. Спасибо.

Вот уже более четырёх месяцев как попал в ДТП на МКАДе. Из-за сложностью с выбором юриста пришлось самому писать жалобу на Постановление инспектора ДПС в МГС. Из суда пришёл отказ в рассмотрении дела и советом написать ходатайство о восстановлении срока обжалования при подаче жалобы в районный суд. Подал жалобу вместе с ходатайством о восстановление срока обжалования в районный суд... Оба документа были поданы от одного лица, но в жалобе я забыл расписаться... На этом основании судья отказал в расмотрении дела... Повторно подал жалобу на Постановление инспектора ДПС вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования в районный суд. К ходатайству прикрепил постановления МГС и судьи районного суда... Сегодня прислали повестку из районного суда о рассмотрении дела в МГСпо апелляционной жалобе на постановление судьи районного суда, но я не подавал такой жалобы... Я подавал жалобу на Постановление инспектора ДПС. Объясните мне: так и должны рассматривать мою жалобу в МГС или меня так и будут пинать из суда в суд?

У нас был суд в районном суде, подали на обжалование в областной суд, в обжалование отказали, т.к по вине адвоката был пропущен срок для обжалования. Сейчас нашли мы свидетеля можем подать аппеляцию, прошло 4 месяца с момента первого суда. Если да,то в какой суд идти писать.

Мною была подана жалоба на решение по жалобе вышестоящего лица ГИБДД по постановлению. Суд вернул для уточнения требований. Называется жалоба на решение по жалобе, а реально опротестовывается постановление. Что нужно мне сделать: подать заявление об уточнении предмета жалобы (постановления)? или что-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обжаловании решения на жалобу по постановлению писать куда надо? В суд по месту рассмотрения жалобы (полк ДПС) или в суд на территории которого изначально было выписано постановление? Спасибо.

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Помогите оформить шапку обжалования решения ГИБДД на постановление об АПН. Суть вопроса. Изначально обжаловал постановление в ГИБДД, начальник оставил жалобу без удовлетворения, что теперь мне нужно обжаловать в суде? Решение или снова постановление, так как при отмене решения суд просто отправит дело на новое рассмотрение насколько я понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение