Хотели оформить уход на дочь, через пенсионный фонд, но нам сказали что ей нет 55 лет и это невозможно.

• г. Азнакаево

У меня такой вопрос, моя мама инвалид 2 группы, заболевания-сахарный диабет тяжелой степени, ХПН (искуственная почка) ездием в другой город 3 раза в неделю на гемодиализ, ампутация правой голени, катаракта глаз. Нуждается в постороннем уходе, ей 50 лет. Хотели оформить уход на дочь, через пенсионный фонд, но нам сказали что ей нет 55 лет и это невозможно. Как нам быть? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

должна быть рекомендация от врача что она нуждается в постороннем уходе и в судебном порядке устанавливайте опекунство.