Вопрос оформления дополнительного соглашения к трудовому договору при работе продавца в разных магазинах.

• г. Йошкар-Ола

Как правильно оформить либо новый договор либо оформить доп. соглашение к трудовому договору режим работы продавца при выполнении одной и той же работы в разных магазинах?

Продавец принят по договору по основному месту работы в один из магазинов по графику 2/2.

Фактически работает в двух магазинах.

Если вариант внутреннее совместительство, то

Статья 60 Кодекса

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (статьей 60.1 Кодекса).

При этом ни Кодекс, ни другие нормативные правовые акты не содержат ограничений по количеству заключаемых договоров по совместительству как у того же работодателя на условиях внутреннего совместительства, так и (или) у другого работодателя на условиях внешнего совместительства.

И составить два трудовых договора?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Консультации работодателей всегда платные. Пункт 3.1.1 Правил сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здесь нужно применять вариант внутреннего совместительства ст 60.1 ТК РФ определить какой магазин будет являться основной работой а на работу в другом магазине заключить трудовой договор о работе по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Если работник работает на предприятии, к примеру, бухгалтером (основное место работы) и на этом же предприятии кассиром (по совместительству). Это совместительство или совмещение? И как это правильно оформить? В одном трудовом договоре следует писать работу и по совместительству (совмещению) и по основному месту работы, или же два разных договора? К тому, если договор по основному месту бессрочный, а по совмещению срочный? Можно ли с работником на одном предприятии заключить два трудовых договора? Если нельзя, то какой документ это может подтвердить, если работу по совместительству работник не хочет занести в трудовую книжку. Разъясните, пожалуйста!

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Объясните мне пожалуйста что означает внешнее совместительство?

Как сказано в ст.282 Общие положения о работе по совместительству.

Совместительство-выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Но если у меня нет основной работы. Считается ли моя работа по совместительству, основной?

2.Обязан ли работодатель потребовать от меня был документ с основной работы?

3. Я работала оператором котельной. И я не могу понять, как работодатель принял меня на работу с испытательным сроком да еще цитирую до принятия на работу основного работника.

Ведь когда я работала по этому трудовому договору люди устраивались по ТК РФ, увольнялись, а я так и оставалась работать по совместительству, без основного места работы.

Скажите законно ли это?

Уборщик помещений работает по основной работе и по внутреннему совместительству еще на 0,25 ставки по двум трудовым договорам. На время его отпуска нужно взять работника по срочному трудовому договору. Как его оформить? Также заключить два срочных трудовых договора? (по основной работе и по совместительству)

Может ли работник работать 12 часов в день, т.е. 8 часов по основному месту работы и 4 часа по внутреннему совместительству. Приказы и трудовые договора есть и по основному месту работы и по внутреннему совместительству. Не нарушается ли при этом ст. 91 ТК РФ? И можно ли уволить внутреннего совместителя, если на его место будет принят сотрудник, для которого данная работа будет основной (при условии, что у внутреннего совместителя не срочный договор, а просто ТД на внутреннее совместительство)?

Вопрос следующий: я целевик и на месте работы имею два трудовых договора, основной и совместительство, хочу уволиться с совместительства по собственному желанию. Не нарушу ли я тем самым целевой договор, если по основному договору я так и буду работать?

Работник работает по основному месту работы по срочному трудовому договору (на время отпуска), хотим принять его ещё и по совместительству уборщицей. На постоянную работу по совместительству он нам не нужен. Как правильно указать срок трудового договора по совместительству, т.е. договор по основному месту работы заканчивается и заканчивается договор по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Трудовой договор заключен на условиях совместительства. Работника принимают на постоян. Работу. Можно ли составить доп. соглашение о том, что договор будет являться по основному месту работы? Либо необходимо расторгнуть предыдущий и составить новый?

2.Если договор по совместительству является срочным, срок его истекает и работника хотят взять на постоянную работу по совместительству, надо ли заключать новый договор или можно составить доп. соглашение, что договор заключается на неопределенный срок? Буду очень благодарна за ответ.

Если застрахованное лицо работает на основной работе и на трех местах по совместительству. Основное место работы осталось, и одно совместительство осталось, а два совместительства поменялись. Под какой вариант подходит такой вариант начисления?

У работника два трудовых договора в одной организации. В одном трудовом договоре указана одна должность, а в другом другая должность, причем в двух трудовых договорах место работы основное и не указана по совместительству... Может быть такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение