Вопрос оформления дополнительного соглашения к трудовому договору при работе продавца в разных магазинах.

• г. Йошкар-Ола

Как правильно оформить либо новый договор либо оформить доп. соглашение к трудовому договору режим работы продавца при выполнении одной и той же работы в разных магазинах?

Продавец принят по договору по основному месту работы в один из магазинов по графику 2/2.

Фактически работает в двух магазинах.

Если вариант внутреннее совместительство, то

Статья 60 Кодекса

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (статьей 60.1 Кодекса).

При этом ни Кодекс, ни другие нормативные правовые акты не содержат ограничений по количеству заключаемых договоров по совместительству как у того же работодателя на условиях внутреннего совместительства, так и (или) у другого работодателя на условиях внешнего совместительства.

И составить два трудовых договора?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Консультации работодателей всегда платные. Пункт 3.1.1 Правил сайта.

Здесь нужно применять вариант внутреннего совместительства ст 60.1 ТК РФ определить какой магазин будет являться основной работой а на работу в другом магазине заключить трудовой договор о работе по совместительству.