Как оплатить больничный после прерывания стажа на 2 года и устройства на новую работу?

• г. Санкт-Петербург

Был прерван стаж на 2 года стаж был более 12 лет устроился на новое место работы как мне обязанны оплачивать больничный и после кокого срока работы?

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивается работнику исходя из его среднего заработка за два предыдущих года (с учетом ограничения в виде предельной базы по взносам от ВНиМ). И расчет больничного для нового сотрудника в общем случае ничем не отличается.

Если сотрудник дисциплинированный, он принес вам справку о доходах с предыдущего места работы. Значит, сведения о среднем заработке у вас есть и посчитать пособие проще простого.